6
508

Почему родители отказываются от прививок?

Почему многие родители отказываются делать детям прививки? Ведь не привитый ребенок мало того что может сам заболеть и остаться инвалидом, например, от такого страшного заболевания как полиомиелит, так еще и может заразить других детей. Поэтому детей без прививок могут не допустить до посещения детского садика и школы. Но в тоже время примерно на 1 млн случаев встречается один, когда ребенок остается инвалидом именно из-за прививки с живой вакциной.

Комментировать от
или
  • Я тоже думаю, что если бы вред от прививок был бы таким ужасным, никто бы их не колол. Но считаю, что чем позже ребенок получает прививки, тем лучше, чтобы у него собственный иммунитет уже запустился.

• я от прививок не отказываюсь,но врачей сразу предупреждаю,что за последствия потом прийдется отвечать.

• Делать или не делать прививки всегда вопрос очень спорный. Но, знаете, многим мамам, которые отказываются от прививок, я бы посоветовала выслушать мнение хорошего доктора. Я не так давно общалась на пресс-конференции со специалистами по вакцинации. У врачей нет злобной цели заколоть ребенка прививками, у них цель  другая - защитить вашего ребенка от болезней.

• Я принципиально не делаю младшему сыну прививки. Не потому, что есть официальная бумажка, а потому, что его сыпет на неизвестно что, а наши местные медики, вместо того чтобы разобраться в причинах, вылечить а потом прививать, говорят  "Дайте диазолин и колите вакцину". А отвечать за последствия потом кто будет? Кстати, ему таки вкололи одну-единственную БЦЖ в роддоме (и то, без моего ведома)  - так на нее абсолютно никакой реакции не было, спустя несколько часов даже место от укола было незаметно. Возникает вопрос: что и зачем ему сделали?

• Так это один на миллион, а если прививкки не делают - заболевают гораздо больше детей. Простая математика, достаточно посчитать вероятность того, что ребенок пострдает в случае если сделать прививку и в случае, если ее не делать. Я думаю в последнем риск намного выше!

• Полностью с Вами согласен. Прививки нужно делать. Без прививок будет потом, только хуже. Вот тогда-то и начнёте вы бегать со своим малышом и не знать, что же делать!

еще рекомендуем