3
22

Осложнения,побочное действие вакцинации детей

Сегодня многие родители отказываются от вакцинации детей, потому что боятся осложнений. Я однажды по радио слышала выступление детского врача, и он рассказывал, что дети до года часто становятся инвалидами с ДЦП после прививок. Это произвело на меня огромное впечатление, и мы на самом деле сделали все прививки ребенку после года. Хотя сейчас я понимаю, что это больше надуманные страхи, и врач всегда смотрит ребенка перед вакцинацией, и если ребенок нездоров, врач перенесет прививку на другое время, когда малыш поправится. А бывает и наоборот, родители отказываются от вакцинации, а ребенок может заболеть этой инфекцией, и тогда уже возникают серьезные проблемы со здоровьем их малыша.

Комментировать от
или
  • Миля, правильно, я тоже так считаю. Для этого ребенка смотрит несколько специалистов. Ну и на качество вакцины тоже смотреть нужно. Яд ребенку не уколят в любом случае, просто к вопросу вакцинации нужно изначально ответственно подходить.

• Мы всегда делали все прививки. А ведущий врач правильно сказал, что нужно уметь отличить побочные эффекты, от осложнений.  По мне так лучше сделать привику, перетерпев температуру 38 после прививки, чем потом заболеть температурой 41 и не сбиваемой.

• Я читала, что осложнения после вакцинации сами по себе не возникают. Всегда это почва для этого. Так и ведущие сказали

еще рекомендуем