11
1747

Сильно потеет головка у трехмесячного малыша

Отчего потеет голова у младенца? Может ли это быть признаком рахита или внутречерепного давления?

Комментировать от
или
  • У нас до сих пор головка потеет, если в квартире тепло, особенно если титечку сосет))

• у моего с рождения как положишь спать,подушка мокрая...

• Мы родились летом и шапочек не надевали. А сейчас не представляю ,как он у меня в квартире в шапке будет, даже когда холода придут.

• Вот  у нас так и было,когда осень пришла,он ни в какую шапку одевать не хотел.Я сестре посоветовала,чтоб иногда в квартире ляльке одевали,что бы привкла и потом не истерила.Вроде бы нормально.

• Спасибо за совет. Будем постепенно привыкать.

• У моей подруги у сына такое было. Им поставили диагноз рахит. Это было зимой.

Летом все прошло и нормализовалось.

Надо витамин Д регулярно давать.

• Нас такое обошло стороной.

Если честно не люблю Комаровского.

• Обажаю Комаровского. Талант рассказчика. По больше бы таких врачей в нашей стране. Все доступно и понятно объясняет. Все время передачи его смотрю

• У меня не потела дочка. Думаю, это нарушение терморегуляции, незачем всякие чепчики надевать и перегревать ребенка. Кожа дышать должна

• У меня у сестры все время потеет дочь. Они просто нарушили терморегуляцию ребенка. и теперь бедная девочка мучается.

• У нас такое было и потом сибореи были. Потом мы вычесывали корочки .Но все потом прошло. Мы выдохнули с облегчением.

еще рекомендуем