5
57

Нужно ли вакцинировать ребенка?

Нужно ли в обязательно порядке делать прививки детям? Вирусный гепатит приводит к циррозу печени, если им заболевают дети раннего возраста. Корь, краснуха, коклюш тоже вызывают осложнения, которые могут серьезно повредить здоровью малыша в настоящем и будущем.

Комментировать от
или
  • Все ваши комментарии беру на свой счет - я именно та самая бессовестная мама, которая не дружит с головой и не делает прививки, а все потому что после первой прививки мой ребенок чуть не попал на операционны стол. Не нужно судить о том, с чем не сталкивались. И не факт, что мой ребенок заразит вашего, а не наоборот. Если это дело каждого , то давайте без громких слов и резких выражений, потому что, знаю семью у которых после прививки у ребенка остановилось сердце и им повезло, что врачи среагировали и откачали. Я хочу, чтоб мой ребенок увидил этот мир целым и невридимым. Но раз мы с вами по разные стороны баррикад, то давайте жить каждый со своей правдой, а не упрекать друг друга.

• Мы прививки все делали. А как без них. В сад не берут, со школой тоже проблемы будут. Даже на работе в каком-то возрасте делают прививки. Провда говорят о них такое, что волосы на голове шевелятся

• Надоели эти споры -надо / не надо. В принципе дело каждой матери прививать ли своего ребенка. Если у нее ума нет, путь не прививает, а если и совести нет, пусть рискует нашими детьми. Но если от непривитого ребенка мой заразится, не знаю что я сделаю с той мамашей. Простите за резкость. Накипело

• Я тоже с вами солидарна. Ничего в этом страшного нет, у меня ребенок перенес прививки без никаких осложнений. И у всех знакомых мам - так же!

• Абсолютно согласна С Вероникой. В таких случаях эти риски не обоснованные. Эти прививки создают у ребенка иммунитет к этим заболеваниям. Или мамочкам охото потом по больницам с малышом ездить?

еще рекомендуем