12
57

Как почистить носик, если у малыша насморк? Как сделать это быстро, просто и безопасно?

Мы недавно заболели, перепробовали практически все примочки, начиная от просто капель, заканчивая всеми аспираторами, так как оказалось дейтсвительно очень важно правильно чистить носик ребенку, ДО того как вы используете какие-либо капли, т.к. они попросту не дейтсвуют если слизистая не очищена.

Наилучшим нам показался аспиратор baby-vac - просто отлично действует, и как говорят все гениальное - просто. В отличии от других - быстро и эффективно, малыш даже не успевал понять и расплакаться при виде аспиратора, при груше орали, отривин вообще неэффективен оказался.

В общем, смотрите, на видео все понятно.

Комментировать от
или
  • а сколько такое чудо стоит? у нас аспиратор с грушей, так ребенок всегда ТАК кричит, что нос чистить просто невозможно

• Мы отривин - беби использовали. Принцип тот же, только более бюджетный вариант.

• Почитаю советы, на будущее может мне потом для малыша это пригодится как-то.

• Что то Я таким не пользовалась не когда, да и редко у кого встречала...

• Я уже давно от врача слышала о таком аспираторе,к сожалению цена не дешевая,а когда ребенок болеет,денег вечно не хватает.

• А я своему чистила носик специальным слоником, но это было просто ужасно, мой так кричал, что я долго такое делать не смогла.

• Мы тоже покумали самый обычный аспиратор и чимстили носик "Маримером", а потом доктор посоветовала обычный физраствор разведенный водой!

• Лера, физраствор не нужно раводить водой, он является физиологическим раствором, который по составу схож с нашей плазмой крови, а если ты его разведешь водой, то он уже не будет таким по составу, а будет обычной водой.

• Ну я покупала в аптеке самый обычный с резиновой грушечко и нам прекрасно все помогало)))

еще рекомендуем