18
30

Запоры у детей

На вопросы о запорах отвечает Владимир Гончар -Кандидат медицинских наук, детский хирург, ассистент кафедры детской хирургии Национальной Медицинской Академии последипломного образования им. Шупика

Комментировать от
или
  • у нас такая проблема стала в лет 6 у старшей, если такое "счастье" случается  даю ей попить кефира, минут пять и все в порядке!!!

• Пока не ел еще каши и пюрешки,то я отрезала небольшой кусочек мыльца,смачивала водой и аккуратно вводила в попку. Потом ножки прижимала к животику, и он все делал.А когда начал есть каши и пюрешки.,то овсянка и сливовое пюре,массажик живота по часовой стрелке,ножки сгибала к животику и выпрямляла,опять к животику и....так несколько раз. Нам помогало. Двоим так делала.

• Как мой малыш летом мучился..Я сама плакала,видя его страдания!Очень хорошо помог дуфалакт!

• Запоры это довлльно таки опасная штука, я раньше думала а запор ну и что пройдтёт. неее это серьёзно тоже. 

• у нас первые полгода были проблемы . Сейчас ттт все хорошо )

• Я уж и не знаю толи потому, что при ГВ за своим питанием следила, толи еще почему у нас такого не было.

• У нас иногда такое было. Мы делали клизмочки и пили специальные чаечки.

• К счастью мы не страдали запорами, но я как и многие мамы опасалась этого.

еще рекомендуем