6
3

болеет((((((

привет всем! у меня проблемка((((( дочка сопляется уже 3 день, сопли не отсасываются(((((((((((((( ни один аспиратор не помогает((((( прописали капли от зеленых соплей и все ровно не проходит((((((( чем вы лечились?

Комментировать от
или
  • ​Извините, это было давно... но нам педиатр советовала - на водяной бане постерилизовать обычное подсолнечное масло и в нем настоять 1 зубчик чеснока. Этим маслом (чеснок вынуть!) капать ребенку нос. 

• Мы своему купили аспиратор "Отривин бэби". Вот им замечательно сопельки откачиваются, а грушками совершенно не получалось.

• Можно попробовать капать солевым раствором и отсасывать сопли ртом. Так и чувствуешь, сколько их там и ребенку не так страшно. Еще важно кутать ребенка при соплях и проветривать комнату. Можно нос греть яичком. Очень важно, чтоб ножки и грудка в тепле были.

• Если не отстасываются сопельки, возможно, насморк аллергический. Попробуйте что-то антигистаминоое дать, если полегчает - точно он.

• Привет))) У моей дочери до 5-ти лет была такая же проблема, только все это еще осложнялось отитом и ангиной. Спасались вот как--в носик мазьЛЕВОМЕКОЛЬ--ушной палочкой немного мази в каждую ноздрю и закрыть маленькими ватными скруточками. Ребенок будет сопротивляться конено, но надо как то уговаривать походить так хоть с пол часика. И так несколько раз в день. В ушки --ушные капли ОТИПАКС--очень хорошо помогают( у вас может и нет проблем с ушками, ну я пишу на всяки пожарный. так как насморк у вас затяжной и серьезный--думаю не помешает). Лечитесь и растите здоровенькиеgirl_wink.gif

еще рекомендуем