15
596

У ребенка слезится глазик

Со вчерашнего дня начал слезиться правый глазик. Сегодня прям слезка постоянно течет! Что делать? что это может быть?

Гноя нет, правда, начал немножко чихать и с правого носика смотрю - совсем капелька сопелек. Может продуло правую сторону? это может быть, спим под открытым балконом.

Что посоветуете? что делать?

Комментировать от
или
  • дакриоцистит, кстати, как симптом и меет слезки. глазик может сначала просто слезиться! только к врачу, Оленька!

• только вбольницу, Оля, никаких предположений! сначала к окулисту детскому, там посмотрят глазное дно!

• Людочка, просто суббота была, проздно кинулась. Позвонила  врачу, он прописал капельки, и все как рукой сняло! а так бы в понедельник поскакала, конечно.

• ой, ну слава богу! а я распереживалась уже...у нас просто были с глазками проблемы, я знаю как это серьезно!....facepalm.gif

• ой, кошмар какой(( не дай бог такое((( слава богу, у нас все, что было, быстро проходило. Один раз ,ее махонький совсем был, глазик гноился, видимо, ванночку плохо помыли. Потом от сопелек гноился. И сейчас. но все ттт , слава Богу

• можно водой с пеницилином (только очень немного) или сульфацил капли, они конечно щиплют, но один раз можно потерпеть, я сульфацил капала сыну не в глазик, а в носик пару капель  (у них еще в мелком возрасте там все одно) так же пользовалась этими каплями при сопельках - все проходило за 2-3 дня 

• Спасибо, Наталья. 

Мы позвонили врачу, потому что слезка прям бежала постоянно, и он нам прописал  капельки Флоксал и Назоферон противовирусный. На утро уже все было хорошо. Больше всего я боялась, что это августовская аллергия. Слава богу, кажется, пронесло)))))

• Кстати. как я могла забыть про эти капли, Флоксал нам выписывали с самого рождения. только они конечно дорогие очень.

• честно, я даже не знаю, мне мама купила, когда я только родила Артёма. У него глазик начал закисать, она и приволокла. Правда, тогда обошлись просто кипяченой водичкой. А вот щас пришлось открыть

• Советую вам сходить к ЛОРу. потому что это может быть и просквозило, а може и что похуже, лучше провериться.

• хорошо. если до понедельника не пройдет, то поедем к лору.ю Надеюсь, он принимает. А то как не соберемся, пока он у нас начнет принимать, уже масику и легче становится

Лиз, как думаешь, стоит промывать? кипяченой водичкой, например? или к этому отношения не имеет?

• глазик? ты хочешь глазик промыть? я конечно не глазной врач, но знаю, что чаем лучше не промывать, если не знаешь точно что это, какие-то виды бактерий в нем размножаются, промой водичкой, а в понедельник уже врач вам скажет.

• а я чаем и не промываю, не те у нас чаи нынче. Я промываю кипяченой водичкой и выглаженным платочком. Но это я делала, когда глазик гноился. А щас и не знаю, стоит или не стоит. 

• Если малого не беспокоит, Оль. я думаю, что лучше и не лезть. все-таки это глаза...

• вот  и я думаю, просто слезка и все. а сопелек все же немножко есть. но самая малость. и чихает. ладно, посмотрим, что дальше будет

главное, чтобы не аллергия((((((( как раз время(

еще рекомендуем