25
140

Корочки на голове у малыша

Когда Остапка родился, то головка у него была чистенькая, без корочек. Но потом он начал облазить прямо как змейка. начал с ножек, а закончил головушкой, но видимо волосики помешали процессу и эта кожа осталась в виде корочек.

Я знаю, что наши мамы мазали голову маслом, а потом гребешком вычесывали эти корочки. Но они у него не сухие и не отлипают просто. А гребешком я боюсь кожу на голове травмировать, тем более, что прочитала в инструкции. что гребешок только от полугода можно юзать.

У ваших деток были корочки на голове? Если были. то как вы от них избавлялись?

Комментировать от
или
  • а считаю, что нужно обязательно обрабатывать. у меня малышка не спала, нервничала из-за них. не могла сразу понять от чего, как только обработала хорошенько и сняла их- сразу же уснула. настолько они ей мешали... сейчас они еще немного нарастают, но похожи больше на перхоть и не так мешают

• У нас точно так же, так что я их сразу удалила, а вот у крестника они совершенно ему не мешали, кума их даже и не трогала до года. а потом под машинку его подстригли, как раз лето было и все прошло.

• а у нас месяца 2 я каждый день боролась с ними. за ночь, как грибы нарастали, и мешали малышке.

• Ничего себе, конечно плохо, но все-таки наверное лучше чем когда животик крутит? я как вспомню как мой старший мучался с этими коликами. да и я вся нервная была.

• Лиза есть специальный шампунь мусс А-Дерма от молочных корочек, очень хорошая штука

• я пользовалась ВИТАОН БЭБИ, продается в аптеке, он совершенно безвреден для ребенка, я начала пользоваться им сразу в роддоме и даже мазала соски...ну и у сына кожа была очень сухая и потом корочки были ( на ступнях даже ) родился переношенный 2 нед. это масло меня очень спасло и малыша

• У меня он не переношеный, по тому что врач говорила, а по виду точно переносила его, весь облазил ВЕСЬ просто. как змея кожу сбрасывал, наверное недели две я его маслом мазала, а вот на голове еще осталась эта кожа, но уже потихонечку проходит.\. сегодня смотрю. что намного меньше стало, а муж еще говорит, что он из-за этих кокрочек как дед старый пахнет))

• у нас тоже были,мы в год подстригли налысо и вечером после купания я так же вычесывала но не гребншком ,а щеткой мягкой.в течении недели все прошло.

• Я еще заметила. что он так балдеет, когда я его этой щеточкой расчесываю, так что это уж точно ему не повредит. даже если корочки не пройдут. то мое солнышко получит удовольствие.

• Лиз, у Дениски к 2-м годам слезли эти корочки. Я и чесала, и мыла каждый день - но все равно до 2-х лет держались. А у тебя Остапик еще маленький, они по-тихоньку отойдут и лишних манипуляций мне кажется не надо

• Тогда и париться не буду, спасибо Светик, а как твои дела? как ты себя чувствуешь? что у вас там новенького? мы вот пальцы сосем вовсю, причем уже умеет соску изо рта доставать, а кулак пытается, н иногда прмахивается-вместо рта в лобешник попадает, я не могу, такой потешный, агукает вовсю, уже что то пы тается расссказать, мамкает так смешно..короче наслаждаемся

• Лиза, меня так умиляют рассказы о малышах, так приятно и интересно наблюдать за их развитием!!!!! Остапик у тебя просто молодец - а он ведь сейчас все только посредствам рта познает, вот и сосет кулачек, зрение ведь еще не такое четкое.

Я сама нормально, готовлюсь полным ходом - сейчас 36 неделя, все купили, коляску, автокресло, кроватку. Вещи мне сестра отдала - уже все перестирала перегладила. осталось в роддом во вторник съездить заключить договор. Сын мой уже заждался сестренку, все с животом разговаривает, все время гладит, ни на шаг от меня не отходит, думаю если ему волю дай - так он и со мной в роддом рожать поедет....

• А она как, как реагирует на его голос? у меня Остап в животе такие тнцы устраивал. когда Назара я обижала-защищал братишку, а сейчас так головой и крутит, когда его слышит. и самое смешное, что плачут тожже вместе-короче, у меня голова иногда от них кругом идет

• Ой какая у твоих мальчишек связь!!! У меня если сильно разбушуется, Денька живот подержит и все, сразу все спокойно

• Лиз, у нас тоже так. Мы когда были у дерматолога, она сказала, ничего не вычесывайте, не заморачивайтесь, само уйдет, в этом ничего страшного нет. 

Давно не заглядывала, может уже и ушло, но пару месяцев назад еще были корочки.

• Так подожди, вам же уже сколько? четыре года кажется? просто мне кто-то сказал, что эти корочки неприятны самому ребенку, как буд-то кожа на голове сухая и ему доставляет дискомфорт, в общем я ему бепантеном головушку мажу или маслом детским Джонснс бейби, так оно впитывается так быстро,, может правда. что тянут..

• каких четыре) нам годик только исполнился))) 

я тоже просто увлажняла маселком, они потихньку и слезали эти корочки

• Ой, оля , ну почему я так решила??? сама же недавно с тобой обсуждала первый день рождения ребенка)) извини пожалуйста, это я что-то перепутала немного, а вы уже стриглись? моя кума говорит, что после первой стрижки у Глеба все корочки прошли, а еще хотела спросить, вы расчесываете головку? я купила такую щеточку мягкую и расчесываю

• ну бывает))) может потому что я недавно говорила, что старший у меня с 4-х лет, вот и перепуталось))) 

не, не стригли, у него такие кудри классные, грех состригать))) 

А голову расчесываем, ну начали недавно достаточно, месяцев с 8-9-ти. Обычными расческами. Он теперь берет и сам рачесывается)))

• Точно-точно. я потом тоже об этм разговоре вспомнила)) так и подумала, что это у меня в голове перепутался возраст твоих детей.

• ничего, старшему уже 14, а мледшем вот годик)))))))) теперь точно запомнится))))

еще рекомендуем