27
284

Когда лезут зубки...

Девочки, это второй пост, где хочу собрать советы. Первый по коликам. 

Сейчас хочу пройтись по зубкам. Я, в принципе, зубок особо не почувствовала, единственное, была темпереатура до 38-ми во время коклюша, лезли сразу 4 зуба. 

Но вот последние дни, это прям ад. Не спим ни днем ни ночью. Разве что тепературы нет!

Но стоило дать волшебный Дентокинд, мы и поспать можем 3-4 часа, и погулять ,и повеселиться.

А что вам помогло?

Комментировать от
или
  • не, ну это понятно что нурофен постоянно довать не будешь, помимо этого, если температуры нет мы мажем десенки гелем "Калгель".

• У нас ещё не одного нет,и даже не пахнет ими(((

• по подводу "не пахнет" - это ни очем не говорит. у нас ни на один зуб не краснела и не опухала десна, а просто ребенок немного начинал капризничать и через пару тройку дней вылазили зубки в самых неожиданных местах. а с другой стороны, чем позже - тем лучше!

• Мне уже девчонки говорили,что не обязательно должна набухать десна))))Может мы как раз без таких признаков обойдёмся)))Лишь бы доче легко это далось,а то жалко их малявочек)))

• жалко, конечно, но ничего))) вылезут и будет зубастиком)

• Это да - переживём и это))))

• Блин,я уже на все согласна,лиш бы вылезли уже побыстрее.........нам 11 мес,и не одного зуба((((((

• Юлечка, это в пределах нормы. У моего племяша первый зубик показался в годик. У сына друзей - тоже. Так что еще все вылезет и , мне кажется, уже без последствий. Вы же знаете, что чем позже вылазят зубки, тем лучше?

• Юль,а слюнки текут? или какие то признаки прорезывания? в норме молочные с 6 мес+- 2(4) месяца. а постоянные+- 2года. просто бывают такие моменты когда у ребенка в зачатках нет определенных зубов- у меня так ,нет постоянных 4тых с низу,с обеих сторон.просто не уродились. а так как я работаю в стоматологии, то часто такое встречается. ну с молочными пол беды.

• нас тоже зубки полезли температура 38.5 спасает нуроафен.у нас еще и понос.вот от него не знаю что .врач говорила смекту.у ребенка на нее алергия.может вы что потскажите

• а вы попробуйте атоксил,он очень хорошо скрепляет, а при этом еще и очищает организм от токсинов, ведь несмотря на тоЧ,то мы думаем, что даем ребенку, все равно в нынешней жезни не уберечь. А смекта просто скрепляет. 

Главное, с атоксилом не переусердствовать. Я давала последний раз, в 12 мес, около стакана за полдня (один пакетик), тогда прошел понос. 

• нурофен-в возростной дозировке- как жаропонихающее,болеутоляющее,противовосполительное.но в основном перед сном. а в течении дня- мазала камистад гель.пробовала другие сама -этот самый вкусный.

• Маш, а я вот не раз слышала, что куда лучше гелей помогает дентокинд. Он на вкус никакой, разве очень очень немножко пахнет менталом. но это если раскрыть в целом раскрыть пузырек с таблетками. А гели никогда не пробовала, потому что отзывов наслушалась)

• у нас все очень тихо прошло. только дальние с температурой.и их я мазала.а вот дентокинд-не пробовала,честно говоря даже не слышала. у нас с 4,5 полезли и в 1,3- уже все 20 были-ичень быстро.

• на 1,1, только 12, я думала у нас быстро) видимо, смотря с чем сравнивать))) у подружки , им 1,2, у них очень много зубов, больше, чем у нас, но они на дентокинде вот живут. ночами не спят постояннл(( тяжело зубки лезут((( 

• вообше по нормам  к двум годам должно быть 20.так что время есть.просто когда все зубки кучей лезут -больнее.хотя детки все разные.а дентокинд-я так поняла,что это таблетки,я просто к таблеткам не очень отношусь-вплане удобства применения.

• ага, да, это таблетки. я их давала месяцев с 6-ти. они очень хорошо рассасываются, сразу в муку превращаются, они же специально и созданы для масеньких деточек. Когда еще маленький и глупый был, я клала в ложечку и добавляла капельку водички из бутылочки - и в ротик. в ролтик уже как мука попоадала. А сейчас даю со словами: Давай конфетку скушаем) Он думает, что это конфетки) других он не знает) И разжевывает ее как взросляк)

• мы так анаферон едим-он сладкий.9для профилактики простуды)

• Машенька, у нас профилактика простуда - это закаливание с рождения)а когда в семье кто-то заболевает, то сразу начинаю активненько увлажнять воздух и капать носик солевым раствором. Как по мне  -лучшая профилактика, толкьо укрепляет на 100%) 

• вы молодцы! а я вэтом плане ленивая. иребенка не приучаю.мы больше теплолюбивые.

• не, маш, вы как раз не лениввая, это я ленивая) я выбрала для себя путь закаливания как раз потому, что это наипростейший путь - не надо одевать раздевать, ребенок голяком ходит, не надо греть, не надо заморачиваться по поводу сквозняков, кондиционера и температуры дома, если она не высокая только. Настоящее закаливание это, если следовать общеустоявшемуся мнению, как раз есть "забить на ребенка" и растет как растет) вот где-то из такой серии я) 

• у нас вылезают незаметно, сейчас 6 зубов

• вот у меня первые 4 незаметно, следующие 4 были во время коклюша, может еще и за счет этого температура до 38-ми порднялась и мучился он, а последние 4 прям сильно заметно вылезли, жевательные.

• у нас тоже зубки полезли первые))))температура 39...даем нурофен, как жарапонижающее, но он еще и от зубок помогает, иднем она хорошо спит, и ночью не просыпается))))

• ну, нурофен это хорошо, но его же постоянно давать не будешь, не слишком это полезно. я давала от зубов пару раз, вроде легчало. а что-то еще не хотите попробовать? Гели, таблеточки от зубов? сейчас очень широкий спектр различных лекарств от опдобных дел

• это ясно, что постоянно нурофен довать не будешь, если температуры нет, то гелем мажем "Калгель", а если температура, то просто нурофен, как жаропанижающее и от зубок...

еще рекомендуем