11
313

Белый налет на язычке у ребенка

Девчонки , ну подскажите с первым ребенком у меня такого не было . А вот у Киры он есть , весь язычок беленький . Как вы чистили своим деткам белый налет с язычка? Как то мама говорила шерстяным платком можно вытирать , но я никогда этого не делала и не знаю даже поможет или нет .Белый налет на язычке у ребенка  фото 1

Комментировать от
или
  • Если молочница то можно пустышку окунуть в зеленку 3х% и дать ребенку,либо так же пустышку в мед только не переборщить​

• от шерстеного платка могут шерстинки остаться, а моя жена марлей или бинтиком вытирала, делала слабый раствор фурацелина, марличку на палец наматает, обмокнет в раствор и обробатывает всю полость рта))))если молочница, поможет и если просто налет от молока вреда не будет))))

• танюша витамина Б12...на топончик и протри язычок....себе грудь...только перед кормленьем помой....и соски простирилизуй...помогает очень хорошо...

• это может быть молочница, а может просто налет от молока . возьмите бинтик наматайте на свой палец и намочите в содовом растворе и протрите язычек малышки

еще рекомендуем