21
1327

Когда отпадает пупочный зажим у ребенка ?

Нам только неделька , а вот вчера отпал пупочный зажим . Я вот думаю не сорвала ли я или она резким движением . Кровь была на штанишках , да и так кровить пупок начал . Я его промываю перекисью, вчера зеленкой ранку обработала . Не рано ли отпал наш пупочный зажим ? Или это не страшно ? 

Комментировать от
или
  • У нас на 5 сутки отпал еще в роддоме. У нас вообще с роддома не выписывают пока пупок не отпадет.

• вообще еще раньше отпадает обычно,еще в роддоме. у нас отпал на 7 сутки,но было все нормально. не знаю что сказать, промывать и дальше!

• У нас врач в роддоме снял на второй день,а на третий нас выписали.Кровил где-то недели 2,но я обрабатывала не перекисью (как советовали врачи),а Банеоцином (белый порошок),поэтому все быстро зажило)))

• У нас на 4-е сутки отпал, точнее врач открутил (пуповина толстая была). выписали на 5-е сутки. а кровил почти месяц. обрабатывала перекесью и зеленкой 2 раза в день.

• А ты его сама оставила? Мне его в роддоме отсекли на вторые сутки и я просто обрабатывала ранку. Можн обрабатывать перекисью, а потом Хлорфиллиптом.

• не рано)у некоторых на 3 день отпадает...мы тоже недельку целую ждали,дождаться не могли...перекисью хорошо обрабатывай,почаще..на ночь зеленкой.

• я просто не была уверенна , что он сам отпал , болась, что оторвала там до раны . Все манипуляции провожу , но пока еще кровит ..

• Пупочный зажим?? Я отстала от жизни((( Надо же... После первых родов прошло 10 лет, такого тогда не было, нас выписывали на 7 день,без зажимов... fie.gif

• На 7 день только выписывали ???? Ого , я б застрелилась столько в больнице находиться . Я две ночи отбыла и на третий день нас выписали !

• Ну мой в кювезе лежал с желтухой нарастающей,а я вся шитая-перешитая была,швы не снимали долго...

• Кошмар просто , я не стала уточнять , что на такой срок оставляют только с проблемами и оказалась права(((((( Вообще раньше шить кесарево вообще не умели, мне кажется ..

• А у меня не кесарево было..но швов было около 10..

• Сильно порвалась (( У меня сестру врач не хило полоснул . Малой очень крупный родился , 4200 и 56 см ! Так ей еще и абы как зашили , оставили ей карман "там" как бы и вот теперь она хочет второго ,а не получается . Все скапливается в кармане и не попадает куда надо!

• У меня был 3250 и 50 см..но и этого мне хватило..( Как второго рожать буду-рне знаю, он по всем размерам сейчас на 2-3 недели опережает и вес на 1 кг больше срока...

• Ну не знаю , Лер . Ты особо не верь подсчетам врача и УЗИ , они часто ошибаются! Мне Киру вообще 2500 ставили , а родилась 3100 !

• я думаю не рано,нас на 4 день выыписывали из род дома и мед сестра сама этот зажим скрутила.(пять лет назад с зажимом не выписывали).тоже немного кровило- главное все хорошо обрабатывать.

еще рекомендуем