2
1152

Можно ли использовать кондиционер в комнате с новорожденным ребенком?

Возможно кому то мой вопрос покажется странным и вы решите сходу зафукать меня, ведь всем известно, что кондиционеры это вселенское зло и маленьким детям оно противопоказано. Но, почему так, решая можно ли использовать кондиционер в комнате с новорожденным ребенком, я же имею в виду не какой то абстрактный кондер с безрукой хозяйкой. У нас всегда чистые фильтры, лопасть закреплена в положении вверх, ветер никогда не дует в низ и не может попасть прямо на ребенка. Температуру мы выбираем так, что бы не было слишком большой разницы между комнатной и уличной температурой, то есть основные требования соблюдены.

Так чем же в этой ситуации может быть вреден кондиционер? Почему педиатр категорически настаивает на том, что бы ребенка не заносили в комнату в которой он работает? Неужели дикая жара, которая сейчас является для нас нормой, вредит ребенку меньше, чем наш маленький настенный друг?

Комментировать от
или
  • незнаю. я конечно не против кондеров, но лично я как только посижу в комнате с ним на следующий день теряю голос и потом болею ангиной. возможно это когда слишком сильно холод включают. если соблюдать нормы такого надеюсь не будет )))

• будь моя воля, я бы конечно делала по холоднее, но в инструкции написано на два - три градуса ниже температуры за окном, так что не рискую ставить холоднее, вдруг это вредно

еще рекомендуем