75
603

Температура у ребенка без симптомов и загадочное орз

С эту субботу у нас случилась весьма не приятная история которую я и хочу обсудить с вами  в надежде на трезвые советы. В субботу в 8.00 ни что не предвещало беды, я вызвала такси и поехала с дочкой на офис, переговорить со знакомым адвокатом и попить чайку. Маська была малость апатичной, но я подумала, что она не выспалась. На офисе, она в начале заснула у меня на руках, а потом я заметила что она становится горячей. Я вызвала такси, приехала домой, температура под 40. Позвонила в поликлинику вызвать врача, но так как мне сказали, что его ждать придется до вечера, вызвала такси и приехала сама.

Масико осмотрела педиатр и сказала, что это что то инфекционное. Она была очень удивлена отсутствию каких то симптомов, предупредила, что к вечеру они появятся. Температура упала до 38,5. Масе назначили свели лафарабион, капли назаферон и таблетки от горла. К вечеру температура опять скакнула до сорока и я дала ибупрофен.

Сегодня утром я поехала в поликлинику, так как не хотела ждать врача на дом. У иастко температура 38,5, слегка заложило нос этой ночью, один или два раза за всё это время она кашлянула. Ей ставят диагноз ОРЗ, хотя в субботу

говорили ангина, лечение оставляют то же.

Сколько бы я не читала медицинской литературы и умных форумов, мне всё равно не хватает какого то понимания ситуации, что это за такая температура у ребенка без симптомов и загадочное ОРЗ, которое только на четвертый день проявилось легким насморком.

Комментировать от
или
  • Вот кстати о птичках.....Сколько у вас температура держалась? у нас получается та же история....Температура уже двое суток почти 38, 5. НИКАКИХ симптомов бльше, мжет едва горло красное и свсем ненавязчивые сопли которых как таковых то и нет.

• С субботы по вторник температура держалась в районе 38,5, потом со вторника до четверга около 37,1, сейчас уже температуры нет, но есть легкая заложенность носа.

• я начала антибиотик, мне страшно

• Мы пока обходимся без антибиотиков, я вообще стараюсь обходится без них, а то вреда от такого лечения бывает больше чем пользы.

• ну ты знаешь, Лер по возможности то конечно оно и лучше, но у таких малышей высокая температура это как правило бактериальная инфекция и может дать осложнения, зачем рисковать? Хемомицин антибиотик последнего покления рассчитан на трехдневный курс.  Тем более сейчас по инету анализы крови пришли-там как раз-таки инфекция маячит по всем показателям.

• О, я рада за тебя, если бы я сдала анализы в понедельник уже бы точно знала, что у нас, но нам ни кто ни какие анализы не назначал, вот и лечимся наугад, а вообще я просто не была готова к такому развитию событий, это как начало военных действия, только что всё было хорошо и вдруг ты уже не знаешь куда бежать и что делать.

• а я не жду назначений никогда, я иду в ИНВИТРО и сдаю анализ мочи и крови сама, у нас если сам о себе не позаботишься ты никому не нужен....

• А можно по подробнее, ты просто приходишь и просишь сделать тебе общие анализы мочи и крови или какие то специальные?

• нет обычные анализ крови и мочи клинические, овет получаю или в тот же день или на следующий на электронную почту с референсными значениями что не так -отмечено звездочкой, что не понимаю звоню девкам в службу спасения или в инее ищу или врачу показываю.  

• Что то я туго догоняю,  клинический анализ это тот который называется развернутым?

• да "анализ крови клинический с лейкоцентарнй формулой и СОЭ" "анализ мочи общий"

• У нас рядом с домом есть частная лаборатория, кажется у них эти анализы выходят на 50 или 60 грн, так что мне даже дешевле сходить к ним, чем на такси в поликлинику за направлениями кататься, вот только я много читала про очень низкое качество этих клиник и что анализы у них не очень точные, так что вопрос еще в том, можно ли им верить.

• ну знаешь я могу сказать одно- после того, как я увидела КАК храняться анализы в совковой клинике в лаборатории-грязь кругом, банки с мочой открытые кругом-все своей тресичухой над твоим анализом трясут пока все не сберуться....фууууу, а в частной все стерильно, подписано, разложено, все на иностранной аппаратуре. У нас две ведущие клиники Он-Клиник и Инвитро. Инвитро есть и в Украине насколько я знаю. Анализ крви стоит 750 рублей, мочи-200, я не знаю скольк это на ваши ноо зато сервис и безопасность гарантированы а уж серильность и качество исследования однозначно.

• Ты знаешь, пока я не забеременела никогда не ходила по частным клиникам, а беременной мне папа сделал подарок, купил полную мед. страховку, вот тут то я и узнала, чем нормальная медицина от совковой отличается. Нет, не то что бы все врачи гении, мне и идиоты попадались, но сервис и обслуживание выше всяких похвал. Когда мне беременной пришлось ждать задерживающегося врача, меня проводили в кабинет и принесли чаю. Я уже молчу о том, что за год мне ни кто ни разу не нахамил и никуда не послал.

• вот вот. Мы буквально вчера пошли в медцентр и врач квалифицированная и дети обрадовались- в кабинете "игровая комната" с кучей книг, игрушек, машинки ногами отталкиваться и стены яркие сказочные. Пока дети играли и катались врач мне все рассказала, объяснила, разжевала, осмтрела сына спокойно без спешки, я ушла от нее и чувствовала себя человеком а не бомжом с паперти как сутки раньше в приемном покое детской поликлиники! А рожала я тоже платно в центре Москвы пусть роды конечно тяжелые были но палата у меня была шикарная, папа навещал каждый день, телевизор, холодильник, чайник, душ -"в номере", можно было с мужем жить вместе в палате на двухспальной кровати и все здрасте, извините, пожалуйса и подарков кучу надавали на выписке. А первую рожала в совке в ж..пе можно сказать-так там если б не "связи" вообще был бы абзац и даже при связях хамили, оскорбляли. 

• Не думаю, что игрушки и игровая что то говорят о компетентности врача, а вот то что он всё рассказал и пояснил это очень здорово, нашим больницам этого очень не хватает.

• а я и не говорю что игрушки показатель компетентности это здесь ни при чем, а к тому что "все для людей и для детей"

• Ты знаешь дорогая, в нашей районной поликлинике сделали очень хорошую игровую комнату, ремонт и т.п., ребенок от такого просто в восторге, но вот качество мед услуг это ни как не улучшило, как только у меня ребенок заболел в субботу в два часа, так сразу всё говно и выплыло, так как эта системахоть с игровыми комнатами, хоть без всё равно работает по принципу - абы сдох

• да блин при чем тут игрушки то...Я и не говорю что это показатель, я говорила что у нас такой кабинет ЭТО ОЧЕНЬ КОМФОРТНО, а к нему и то что врач зашибись и не она одна там такая зашибись. Мы раньше с дочкой в этом ценре и прививались и все процедуры делали пока я себе личнго врача не нашла которая к нам домой сама приходила платно. Но она в отпуске на месяц, денег не было в Центр пойти, поэтому и попали в ж..пу полную с поликлиникой. Сейчас все наладилось слава Аллаху теперь будем снова только в медцентр ходить в наш. А система Абы сдох-это в большинстве поликлиник и больниц никто за просо так рабтать не хочет да и за деньги специалистов хорших очень мало, надо столько схавать пока найдешь нормальног СВЕГО врача...

• ты меня не поняла, когда сделали ремонт и игровую комнату, я реально подумала, что станет лучше, типа вот всё таки начали заботиться и ребенку нравится, месяца три я прибывала в блаженном самообмане, что медицинская реформа дала какие то позитивные результаты, а вот как только малая заболела, так сразу у меня глаза и открылысь.

• А перед этим экзотические фрукты, или рыбу не ела? У нас тоже такое было, чего только не прописывали, а оказалось, что нужно больше пить, а взрослым очень хорошо помогает 100 гр спирта и литр воды. Похоже это отравление! 

• Рая, нет, не только экзотического ничего не ела, но и из привычной пищи, была только свежая, домашняя еда, но слава аллаху уже всё прошло, ребенок правда слегка сопливит, но это для неё норма, Со вчера ни температуры, ни каких то других симптомов.

• Ну, слава Богу!!! Пусть никогда не болеет и вы, тоже, имейте крепкое здоровье, и огромное терпение. Счастья вам.

• Спасибо Раечка, тут что то непонятное, всера она еще была почти здорова, сегодня опять насморок и какие то признаки ОРЗ, я уже теряю веру в то, что это быстро закончится, теперь надо ждать понедльника что бы показать её врачу и узнать, что с ней не так.

• а такое бывает ксати частенько, у нас зимой тоже было-резко температура под сорок никаких соплей ничего ребенок играл довольный я случайно до лба дотронулась а лб горячий... Скорач сказала что сейчас акой вирус сначала температура а потом катаральные на 3-4 день. Мы обычно Кипферон вставляем, Цитовир пьем, в нос Мирамистин +коллоидное серебро и пить побольше. Вот неделю назад тоже заболели но слава богу без температуры только сопли, вот лечу...

• Надо про коллоидное серебро почитать, уже много раз слышала о нём позитивные отщывы, но ни разу не читала, как то всё руки не доходят.

• нам лор назначал несколько раз -3 кубика Мирамистина мешаем с 3 кубиками серебра и по полпипетки в каждую ноздрю трижды в день

еще делаем зимой такие ингаляции

• Спасибо, я по узнаю об этом, а м носик промывали хьюмером, а потомя почитала что это не очень полезно и очень огорчилась

• я не слышала такого, я всегда только по назначению врача все делаю по каждому чиху к врачу бегу))))) у нас благо частная приходит всегда уже несколько лет и что касаемо лор-вещей ходим тоже к частному Лору у него своя клиника и он кандидат наук дядька очень толковый.

• Так я такая же, самодеятельностью не занималась, как врачи назначали так всё и делала, а потом выяснилось, что у других врачей на этот счет другое мнение и кого мне слушать? Короче теперь только больше нервничаю.

• я всегда слушаю врачей и справочник Видаль)))))))))) а мнение врачей должно быть два или больше, если меня что-то волнует одного врача мне не достаточно я пойду ко второму чтобы первое мнение либо подтвердилось либо опроверглось. 

• Ну я вот раньше на оборот считала,  что надо решить кому доверяешь и делать то что он говорит, а то будешь бегать как баран между двумя стогами сена и помрешь с голоду.

• нет это не касается чиха и сопель, это касается более серьезного. Вот к примеру у малыша фимоз, участковая несет полную чушь, собираюсь и иду к солидному врачу в солидной клинике с кандидатской степенью и попутно собираю инфрмацию из хороших источников-на выходе получаю два или три либо подтверждающих мнения либо опровергающих. В случае с фимозом оказалось что участковый врач не только не компетентен в подобных впросах, а еще и вредитель чистой воды...

• Насчет доверия я всегда доверяю по отзывам людей в народе и собственному небольшому опыту или по наводке друзей-врачей. Как правило последнее. 

• Ну да, тут я с тобой на все сто согласна, когда у меня дочка болела серьезным, я тоже постоянно консультировалась с различными специалистами.

• Привет девченки прочитала внимательно все ваши сообщения и хотела бы поделится чем я обычно лечу своего малыша.Если поднимается температура, то обязательно ставлю свечку (цефекон) ,соответственно по возрасту дозировка.Если через полчаса температура плохо спадает, развожу народное средство уксус и обтираю малыша.И температура начинает быстро ползти вниз,затем капаю капли в нос противирусные для профилактики даже если еще нет соплей,ну и конечно ромашка отвар полоскать или если малыш маленький можно просто пить или еще можно орошать горло этим настоем.и еще есть чудное растительное средство для горла называется (тонзилгон).вот такое лечение очень быстро ставит на ноги и без антибиотиков.ну конечно надо не забывать довать больше жидкости при температуре.ну а если уж очень сильный насморк у крохи можно промыть долфином он тоже безопасен и прост в использовании я даже своей крошке в два месяца мыла нос не могла дышать сопли ходуном ходили.Так что лечитесь, не болейте ,сейчас лето желаю вам провести его с удовольствием.girl_wink.gif

• Анютка спасибо, я обтирала Масико уксусом с водой и даже заворачивала в вымоченной в уксусе полотенце, не помогало, а вот про отвар ромашки как то забыло, надо будет сегодня обязательно его купить, штука то полезная.

• да не за что.вспомнила еще одно чудо средство при сухом кашле на себе испытала как раз во время беремености когда не чего из лекарст пить нельзя.покупаешь минералку есентуки, мед. молоко.и готовим чудо напиток молоко пол стакана доводим до кипения ложим в него ложечку чайную меда и заливаем это все минералкой до объема стакана размешиваем и пьем .соседка посоветовала лечила так себе пневмонию и помогло и я тоже быстро вылечила .

• Никогда не слышала про такой напиток, вот молоко с мёдом и маслом давно знала, а вот что бы с минералкой, это что то новенькое, я обязательно поробую.

• оно очень давно существует в народной медецине просто масло всегда под рукой вот и привыкли чаще пользоваться им.я потом и в инете читала про это средство чтоб убедится что оно мне не навредит при беремености.и нашла что очень хорошее и без вредно.только если конечно на мед нет алергии.

• У меня дочка обожает пить боржоми, и ладно бы просто пить, а то еще и умываться им, я ей намекала, что она меня разорит, но в два года дети еще этого не понимают, причем её нельзя обмануть подсунув Миргородскую в то же бутылке.

• ну тогда боржоми тоже подойдет для лекарства.я как поняла минералка в этом питье как помошник для отхождения мокроты ,благодяря газам.когда минералкой заливаешь она ведет себя так же как сода шипит и пенится а на вкус очень приятно

• Возможно это вирус. У моих знакомых, сын заболел. Притом эта странная болезнь продлиласьтолько дня три. Съездите к честному  педиатру, может быть он посмотрит и что-то путное скажет.

• Лена спасибо, к сожалению я не знаю хорших частников в Донецке, но ейчас в интернете по ищу.

• подруга рассказывала, что у них так же поднялась почти до 40 температура, но еще появилась диарея. вызвали скорую - сказали солнечный удар. но у вас насморк. возможно это и правда ОРЗ. знгаете сейчас такое время. я сама так начинала болеть - сначало горло поболело, на второй день кашель, на третий насморк

• Вот у нас получается четвертый день пошел, температура вроде бы спала, начались проявления насморка, но какие то вялые, может удасться обойтись малой кровью.

• у дочки весной поднималась темпа под 41 без причин, потом заложило нос, есть отказывалась, пить тоже... врач со скорой сказал что ангина вызвали врача. подтвердили... прописали антибиотики,   поэтому советую поехать к другому врачу, потому что при отсутствии адекватного лечения положал в больницу.  лучше перестраховаться.

• Так я уже у двух врачей была, в субботу у дежурного и сегодня у участкового.

Из таблеток назначили Лисобакт - это антисептический препарат, механизм действия лизоцима, основного действующего вещества Лисобакта, связан со способностью, этого природного вещества превращать нерастворимые полисахариды мембран грамположительных бактерий в растворимые мукопептиды. Кроме того, Лисобакт проявляет антисептический эффект по отношению к вирусам, грибам и грамотрицательным бактериям, повышает местный иммунитет, оказывает противовоспалительное действие. Применяется преимущественно при заболеваниях ЛОР – органов и в стоматологии. Витамин В6(пиридоксин) обладает протекторным эффектом, по отношению к слизистой полости рта, способствует предупреждению развития кандидоза, применяется при афтозном стоматите.
      Ты считаешь этого не достаточно?

• лизобакт нам тоже прописывали, потом много питья кисленького.  гексорал в горло, ингалятор (не помню название) в нос обычный спрей.  если темпа не проходит, то придется к антибиотикам прибегнуть(( 

• Лаферобион, как я почитала это интерферон альфа-2b рекомбинантный суппозитории ректальные, так что эффект от него тоже сомнителен, тогда я не понимаю почему не назначили антибиотики.

• нам антибиотики сразу прописали. сделали 10 уколов и все прошло

• А какие именно антибиотики. я хочу позвонить нашему педиатру и напрямую спросить его о них?

• Я бы не стала давать антибиотики. надо искать другое средство. Это может быть как вирус, так и нфекция. Может еще на паразитов провериться. У меня от них поднималась темпиратура, конечно не такая высокая, но все же. 

Я как-то уже говорила про препарат "Трансфер Фактор", который укрепляет иммунитет. Сама его пью и сестра говорила, что ее племяннику дают, как только заболеет. Можно вместе с антибиотиками, чтобы вред от антибиотиков не так сильно  нанести. Конечно можно проконсультироваться с врачем. но на сколько мне известно, им бы лиж бы таблетками запичкать.

Мою младшую сестренку запичкали антибиотиками и теперь иммунитет ослаблен.

• цефотаксим.    но лучше глянь горло. если миндалены увеличены и красноватого цвета, то точно ангина.

• надо вместе с антибиотиками свечи Виферон ставить. и ничего ослаблено не будет.

• У меня на пятницу запись к имунологу по поводу прививки от ветрянки, я очень хочу, что бы Масико поправилась до этого времени, а вот по поводу иммуномодуляторов у меня есть большое подозрение, ведь любой препарат поднимающий иммунитет приводит к его же временному падению после того как лекарство прекратит действие.

• этот иммуномодулятор не такой как все. Я конечно не делаю ему рекламу, просто советую. Сама принимаю, и ОРЗ стала реже болеть. Да и отзывы от сестры и друга моего Димочки только положительные. Терапевт тоже советовала. 

Состав Трансфер фактора

В 1949 году, тогда еще неизвестный доктор Шервуд Лоуренс сделал открытие, которое впоследствии стало революционным для иммунологии. Он установил, что иммунный опыт имеет возможность передаваться от одного организма к другому вместе с информацией, которую тот или иной организм накопил о различных вирусах и микробах, с которыми он соприкасался и боролся на всем протяжении своего существования. Носителями этой "иммунной памяти" являются молекулы, имеющие очень маленький размер и массу - около 5 килодальтонов, состоящие из 44 аминокислот. Этим молекулам дали название трансфер факторы (факторы переноса).
      Как оказалось, так формируется изначальный иммунитет младенца: путем передачи его от матери с помощью этих удивительных молекул. Именно по этим молекулам и был назван наш препарат - Трансфер фактор. Состав его уникален: он содержит три фракции, которые, в свою очередь, выполняют различные функции и эти функции очень важны для обеспечения эффективной деятельности иммунитета:
      -Индукторы. Они отвечают за обеспечение общей готовности иммунной системы, стимулируют Т – клеточный иммунитет и приводят к усилению функции натуральных клеток-киллеров организма.
      -Супрессоры. Регулируют и подавляют гиперактивный иммунный ответ организма, при этом предотвращая аутоиммунные реакции.
      -Антигены. Они дают возможность иммунитету заблаговременно идентифицировать многие болезнетворные микроорганизмы.
      Вот поэтому Трансфер фактор, состав которого не имеет больше аналогов ни в одном другом иммунном препарате, является уникальным иммуномодулятором.

Функции Трансфер фактора

Любой медицинский препарат, прежде чем принимать, необходимо тщательно изучить и, в первую очередь, понять его функции. Не является исключением из этого правила и Трансфер фактор. Функции этого иммуномодулятора охватывают весь спектр проблем иммунной системы (ИС). Но рассмотрим это подробнее:
      1. Первая и главная функция препарата заключается в усилении иммунного ответа организма в случаях его иммунодефицитного состояния. К этому состоянию относятся, главным образом, инфекционные заболевания (простуды, ОРЗ, ангина, гриппы). Кстати, СПИД, туберкулез тоже являются следствием иммунодефицитного состояния организма.
      2. Вторая функция - это подавление и оптимизация иммунного ответа при аутоиммунных заболеваниях. В этом случае ИС воспринимает ткани своего организма за чужеродные и начинает атаковывать их. Проявлением этого состояния являются, прежде всего, все аллергические заболевания.
      3. Третья функция - запоминание и распознавание различных вирусов и болезнетворных микробов посредством передачи иммунной информации между клетками организма. В результате чего образуется память иммунитета и, в случае атаки на организм, иммунная система извлекает из своей картотеки файл с записями о той или иной болезни, с которой ему приходилось справляться, и, имея данные о методе действия противника, с большим эффектом справляется с ним.

Применение Трансфер фактора и его свойства

Трансфер фактор - инструкция для нашего иммунитета, это прекрасное средство для лечения и профилактики большого количества заболеваний: иммунодефицитных, аутоиммунных, вирусных, инфекционных, хронических, гепатита, герпеса, язвенной болезни, кожных, нервных, заболеваний опроно – двигательного аппарата, онкологических, туберкулеза, диабета, аллергии и.т.д. При комплексном применении с другими препаратами, например антибиотиками в сочетании с препаратом Трансфер фактор, лечение дает наиболее видимый и более устойчивый результат. Трансферфактор не лечит болезнь, он дает возможность организму самому справиться с причиной заболевания, работая непосредственно с иммунитетом, путем передачи информации о патогенах и активизируя иммунную систему для обнаружения и борьбы с причиной заболевания. Препарат Трансфер фактор лечение которым становиться наиболее эффективным еще из за того, что его применение полностью сводит на нет побочное воздействие антибиотиков и уменьшает длительность течения болезни, за счет ускорения иммунного ответа организма. При этом сам ТФ совершенно не вызывает аллергий и индивидуальной непереносимости, не имеет передозировок. От его применения нет эффекта привыкания и зависимости, он совершенно не токсичен и безвреден абсолютно для всех, даже при самых больших дозах. Может применяться беременными женщинами и детьми с самого рождения.
      Эта безопасность обуславливается тем, что из 50 кг сухого молозива вырабатывают всего лишь 1 кг чистейшего трансферфактора . В процессе переработки отделяют 49 килограмм различных веществ, и такая технология обработки позволяет получить, поистине, натуральный и качественный продукт. Безопасность препарата подтверждена и доказана медицинскими исследованиями, признанием специалистов во многих областях медицины и практическим опытом применения.

• Спасибо большое дорогая, я внимательно почитаю инструкцию и потом свяжусь с врачом, уточнить что она думает по этому поводу.

• У меня детей нет, но эксперементы врачей я испытала на себе. Каждый раз при приеме антибиотиков прописывали какие-то препараты от дисбактериоза и т.д. По началу может и помогало, но потом я просто замучалась последствиями от антибиотиков. А здесь ребенок. Конечно решать не мне..

• Не за что. Но скажу сразу, не все врачи знают про этот препарат. Желаю скорейшего выздоровления!!!!!

• я не всегда слушаю врачей. просто лечу тем, что когда то помогло мне и не только. последствий не огребали, как после назначений

• Мне пока удавалось обходиться без последствия. но это потому что прежде, чем что то дать я внимательно читаю инструкцию.

• ну вот... сглазили... я заболела ангинойdash2.gif

• Нина, это ужас какой, надеюсь, что мы тут всё же непричем) лечись скорее золотце.

• girl_cray2.gifспала всего 2,5 часа.... аааааа...      антибиотики пью(((

• Ниночка, лечись конечно, а ты чай с лимоном и имбирем пьешь? Сделай себе сбитень с вином, хоть по спишь немного.

• алкоголь не хочу(( за рулем я... чай пью(( я вообще только пью.. не ем даже.. не лезет

• когда ангина больно что то есть, я тебя отлично понимаю, но  ты тогда хоть бульончик куриный по пей или на соки налягай, должна же ты откуда то силы брать.

• соки это да.. а еще компот свежесваренный)) 

• морс брусничный идеален для горла, простуд ,ангин.

• это да.. но мой организм его не воспринимает(

• у нас на днях было так - малой был какой-то вялый, капризный потом гарячий. меряю температуру - 37 и 4. я сразу дала половину дозы Нурофена, через час спала до 37.2. ещеполовину дозы и спать. утром проснулся нормальный, ночь спал спокойно. что это было и с чего вдруг - мы не поняли. но испугались....

• Так может это был тепловой удар? Его не тошнило голова не кружилась? или так же совсем бессимптомно как и у нас.

• мы не выходим по жаре вообще, и в тот день дома. у нас хоть нет кондионера, но температура 24 градуса, гуляем только вечером...кроме вялости больше симптомой не было....

• Во и у нас так же было, а сегодня ночью, т.е. на четвертый день появились сопли, так что теперь эо немного похоже на ОРЗ

еще рекомендуем