3
170

Калгель

Калгель фото 1

У моей малышки сейчас режутся клыки. Это приносит ей жуткий дискомфорт. Она практически все тянет в рот, грызет без устали все игрушки.

Я еще подкармливаю ее грудью, хотя нам скоро полтора года и она не слазиет с груди. Врач - педиатр сказала, что прорезание клыков – это очень болезненный процесс и посоветовала мазать десна обезболивающим стоматологическим средством  гелем – «КАЛГЕЛЬ» . Мы им уже пользовались, когда у нас прорезались первые зубки, и он нам хорошо помогал, но я про него как-то забыла.

Небольшой капельки этого чудо – средства хватает на целый час. После того, как я намазываю десенки, ребенок меняется на глазах, становится более спокойным и в рот ничего не берет погрызть.

Как мне объяснил врач, это замечательны препарат с противомикробным и местно анестезирующим действием. В препарате содержится анестетик амидного типа – всем известный лидокаин . И антисептик, который подавляет рост грибов и бактерий во рту.

Он очень прост в применении . Немного геля нужно нанести на кончик пальца, предварительно вымытого, и втирать в воспаленные  десны малыша. Если есть необходимость повторного нанесения препарата, то это можно будет сделать только по прохождении 20 минут после первого нанесения лекарства.

Комментировать от
или
  • Я до сих пор мажу калгелем непереставая, нам уже 1,3 и все тащит в рот. Помажу калгелем - другой ребенок совершенно.

• А нам он очень помогал. Ребенок сразу успокаивался после нанесения. Не знаю, что бы без него делали. Очень хороший препарат

• У нас клыки тоже проблемно лезли. Но честно говоря, я не видела толку ни от калгеля, ни от камистада. Так и мучались. Все проходит)))

еще рекомендуем