10
588

Вредно ли ребенку сосать пустышку?

Это вечный вопрос, так как имеет и положительные и отрицательные стороны.
Пустышки, которые разрабатываются в современном мире, разработаны по специальным технологиям, имеют анатомическую форму, благодаря чему у ребенка не будет формироваться не правильный прикус. Так же, пустышка – это самый действенный способ успокоить малыша, она является своеобразным «антидепрессантом» для крохи. Но самое главное преимущество пустышки – это борьба с синдромом внезапной смерти. Пустышка препятствует заглатыванию языка о сне.
Поэтому, на вопрос, вредно ли ребенку сосать пустышку, можно смело ответить, что нет.  Она избавляет от угрозы внезапной смерти малыша.

null
Комментировать от
или
  • мама решает все равно-нужна или нет.  у кого-то ребенок может сутками с ней бегать а у кого-то так сказать по назночению

• насчет этого-а как то что соска вос не выпадает изо рта т.к ребенок уже окончательно спит и ее не сосет

• мы без пустышки и не понимаю зачем она грудничку..хорошо без нее живем. я понимаю если ребенок на ИВ-ему надо рефлекс вырабатывать-сосать,от этого развивается мозг. знаю например -некоторые детки не берут...ну каждому свое. деткам с заболеваниями в больницах конечно приходится..

• Слушайте, ну про смерть я слышу токо второй раз, это че правда???

• Согласно только со втрой частью. Соска не должна быть антидепресантом. Она необходима для удовлетворения сосательного рефлекса. Когда ребенок плачет необходимо выяснить его потребности а не совать пустышку....

• мы тоже соску сосаль,так как давать грудь по требованию у меня небыло возможности.

• ой незнаю я, чё там вредно! моя сосала соску с самого рождения, а потом я сказала ей что она её потеряла!  но вообще считаю что сосательный рефлекс удовлетворять просто необходимо! 

еще рекомендуем