Диатез у грудничков фото
0
2784

Диатез у грудничков фото

null
null
null

Многие мамы знакомы с проблемой диатеза у грудничков. Чаще всего покраснение щечек и свидетельствует об этом неприятном заболевании, поэтому, если вы заметили покраснение щечек у вашего малютки, лучше не ждать, пока «пройдет само», а сразу обратится к врачу, чтобы избежать различных осложнений в будущем.
Многие мамы считают, что если ребенок находится на грудном вскармливании, то он полностью защищен от диатеза, однако это предположение в корне неверно. Малыш может реагировать на любой продукт, который употребила мама. И если вы сомневаетесь диатез это или нет, но щечки у малыша неестественно красного цвета, лучше всего обратится к вашему педиатру, который посоветует способы борьбы с диатезом.

Что же делать маме, у которой ребенок страдает диатезом? Прежде всего очень поможет дневник питания – его нужно завести обязательно и записывать все блюда которые съели, и как отреагировал на них ребенок – была ли сыпь или нет, каков состав стула и т.д. С наступлением прикорма стоит записывать туда все продукты, которые вы даете малышу и в каком количестве, и опять же таки следите за реакцией ребенка.
Что делать, если ребенка зудят красные щечки? Для этого нужно попросить у врача порекомендовать мазь от аллергии, но есть и хорошо зарекомендовавшие себя средства, которые легко приготовить в домашних условиях. Для этого нужно растворить 1 чайную ложку соды в стакане воды, затем помазать прыщики на щечках или теле, подойдет также 1 таблетка димедрола, размоченная в воде.
Здоровья вашим деткам.

Комментировать от
или
еще рекомендуем