Детский сон: нужна ли подушка для новорожденного?
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Наверх
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
Внимание! с 4 декабря стартовал фотоконкурс
Моя любимая игрушка
0
2247

Детский сон: нужна ли подушка для новорожденного?

Многие мамы задаются вопросом, с какого возраста ребенку требуется подушка и нужна ли она ему вообще. Так, на подобный вопрос о детском сне и необходимости подушки для новорожденного обратимся за советом к педиатрам.

null

По словам детских врачей, физиология ребенка до 1 года позволяет малышу обходиться без подушки. Именно поэтому подушка для новорожденного не требуется. Даже наоборот, использование такой, на первый взгляд, нужной вещи в первые месяцы жизни крохи может привести к нежелательным проблемам.

Чаще всего, вследствие использования подушки для детей в столь раннем возрасте развивается сколиоз шейного и грудного отделов позвоночника.

Что касается специальных детских ортопедических подушек, то их назначают для новорожденных, страдающих врожденной мышечной кривошеей.

Поэтому, дорогие мамочки, позаботьтесь о здоровом сне малыша, не давайте подушку новорожденному до года, пусть он спит на матрасе.

Предыдущая запись
Следующая запись
Вред телевизора детскому организму и психикеВред телевизора детскому организму и психикеКогда меняется цвет глаз у новорожденных ?Когда меняется цвет глаз у новорожденных ?
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.