2
97

Колики у новорожденного что делать

null
Вот наконец-то появился на свет ваш самый главный человечек, это естественно, что вы пребываете в эйфории по этому поводу, но обычно первые проблемы с малышом способны любую мамочку ввести в ступор. Первая проблема, с которой сталкиваются около 90% мамочек – это колики, что делать, как помочь малышу, ответ на этот вопрос ищут практически все родители.
Обычно колики начинаются с 3 недели жизни и продолжаются около 3 месяцев. Обычно колики длятся около трех часов, по статистике это продолжается около 3 раз в неделю, но на практике подобные неприятности происходят к сожалению, каждый день, распознать их можно по безудержному плачу малыша, во время которого он часто поджимает ножки.
Врачи считают что колики возникают из-за незрелой пищеварительной системы, для того, что желудочно-кишечный тракт малыша работал нормально, он должен быть заселен бифидо и лакто бактериями, вот почему наиболее частыми лекарствами, которые можно получить в рецепте от доктора будет Бифидумбактерин и Хилак Форте.
Если мама кормит малыша грудью, то нужно тщательно следить за своим рационом и не употреблять в пищу ничего острого, жирного и как ни странно, контролировать потребление молочных продуктов. Делать это нужно хотя бы первые три месяца, а потом постепенно вводить в рацион понемногу обычную пищу, которой вы питались во время беременности.
Если малыш получает искусственное питание, то позаботьтесь о приобретении специальных бутылочек с анти-коликовой системой, которая поможет избежать попаданию воздуха в желудок малыша и поможет если не избежать коликов, то хотя бы уменьшить их интенсивность.
Мне в свое время очень помогли советы носить ребенка в слинге, в таком положении, чтобы наши животики соприкасались. Также я использовала горячую пеленку, которую прикладывала к животику доченьки. Могу сказать, что колики у нас были максимум 2 недели, а потом мы о них благополучно забыли! Чего я желаю и вам!

Комментировать от
или
еще рекомендуем