0
24221

Сколько раз в день должен быть стул у двухмесячного ребенка

Вот позади первый месяц жизни вашего малыша, вы уже многое знаете и умеете, но вот все же еще остались вопросы, ответы на которые очень волнуют каждую мамочку. Одним из них является вопрос, а каким должен быть стул у двухмесячного ребенка, ответить на него невозможно, если не выяснить каким является питание малыша.

Стул у двухмесячного ребенка во многом зависит от того, чем питается малыш, но об этом позже. В норме стул у двухмесячного ребенка должен быть кашицеобразный, желтого цвета, там не должно быть непереваренных комочков грудного молока, стоит обратить внимание, чтобы в стуле у двухмесячного ребенка не было примесей слизи и зелени. Запах должен быть слегка кисловатым. Эти нормы для стула касаются и малышей, которые находятся на грудном вскармливании и тех, кто питается смесями.
Помню, что часто у дочери был зеленоватый стул, сначала меня это очень волновало и я обратилась с вопросом каким должен быть стул у двухмесячного ребенка   к участковому педиатру. Она ответила, что цвет стула может также зависеть от того, как часто мама меняет грудь во время кормления. Если это происходит слишком часто, то ребенок съедает больше «переднего» молока, которое не такое жирное, как «заднее», и поэтому стул может быть такого цвета. Поэтому не стоит менять грудь чаще, чем раз в 3 часа.
Также может быть такое, что стула у двухмесячного ребенка может не быть в течении долгого времени, например до недели. Если такое случается у малыша, который получает грудное вскармливание, то в этом нет ничего страшного, произошло урежение стула и со временем все нормализуется.
Но если подобное происходит со стулом у двухмесячного ребенка, который кушает смеси, то стоит обратиться к вашему педиатру, возможно, ваша смесь не совсем вам подходит и ее нужно сменить.
Мне в этом вопросе повезло, со стулом у моей малышки было все в порядке, какали мы ежедневно и безо всяких комочков/примесей, чего желаю и вашим деткам.
Здоровья вашим малышам.

null
Комментировать от
или
еще рекомендуем