Рост и вес ребенка в 4 месяца, новые способности и умения
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Наверх
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
0
2943

Рост и вес ребенка в 4 месяца, новые способности и умения

null

В первый год жизни малыша основным показателем его развития является прибавка массы тела.
Вес ребенка в 4 месяца – какой должен быть? Средний показатель прибавки за весь четвертый месяц жизни малыша составляет ежедневно от 18 до 24 грамм в день, то есть к концу четвертого месяца жизни в среднем ребенок набирает от 600 до 750 грамм за месяц.

То есть нельзя назвать определенную цифру веса ребенка в 4 месяца, потому как все зависит от веса при рождении и прибавке в весе за первые три месяца. Как правило, за первые три месяца ребенок набирает в среднем от 700 до 800 грамм каждый месяц.

Что касается роста, то начиная с конца третьего и до конца четвертого месяца, ребенок вытянется примерно еще на пару (2,5) сантиметров. Также ребенок приблизительно растет и в первые три месяца, то есть каждый месяц его рост увеличивается на пару сантиметров.

Также в оценке развития, кроме данных показателей роста и веса ребенка в 4 месяца, еще учитывается окружность грудной клетки и головы. У мальчиков эти показатели больше, чем у девочек. Как правило, к четырем месяцам у хорошо развитого ребенка объем груди и головы равны либо же объем груди превышает объем головы.

Ребенок растет и развивается, и к 4 месяцам у него появляются новые способности и умения. С ребенком нужно заниматься, показывать и давать ему предметы из разных материалов для развития у него тактильных ощущений. В таком возрасте у малыша развивается кратковременная память – пять – семь секунд. Малыш уже способен различать запахи.

Отдельно стоит сказать и о правильном уходе, кормлении и проведения с малышом необходимых развивающих занятий.

Обязательно помните и о правильном питании, чтобы рост и вес ребенка в 4 месяца соответствовал норме, и чтобы малыш правильно развивался.

Предыдущая запись
Следующая запись
Норма веса у детей Норма веса у детей Польза и вред манной каши Польза и вред манной каши
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.