1
366

Почему новорожденный часто икает?

Девочки, представляете, звонит мне сейчас муж и спрашивает: «Почему дети икают?» Оказывается, что у его коллеги на работе жена только родила ребенка, и он спрашивает у моего мужа, как у опытного папы, почему новорожденный часто икает. А муж, конечно же, не знает. И звонит мне, как в скорую помощь.

null

Если честно, то я и сама всех возможных причин не помню. Помню только, что новорожденные часто икают из-за того, что им холодного, из-за того, что переели, возможно, что ребеночек глотнул воздуха из-за большого отверстия в соске, либо же из-за того, что слишком активно кушал. Еще это может быть сигналом того, что ребенок хочет пить. А еще с чем может быть связана икота? Девочки, подскажите, плиз! И как с ней справляться? Думаю, что это вопрос тоже скоро всплывет. Надо к нему подготовиться заранее, чтоб не упасть в грязь лицом!

Вобщем, дорогие мои, жду от Вас ответов на вопрос: "Почему новорожденный часто икает?" Подскажите? Буду очень благодарна!

Комментировать от
или
  • Помимо перечисленных Вами причин, может быть так, же и то что диафрагма новорожденного ещё не может регулировать потоки воздуха, от чего и часто малыш икает, это не должно вас смущат, так как явление это обычное как чихание (так слизистая носика привыкает к новым условиям жизни) и пукание (кишечник дозревает и учится работать). Детки ещё в утробе икают, моя икала каждый день. Для профилактики, когда кормишь грудью, можно легонько поглаживать по спинке. А если долго икает и просто согревание  не помогает, нам помогает грудное молочко, пососет, буквально 2-3 минуты и Икота проходит, хотя потом оторвать от груди сложно. (Доче 1 месяц) Наши бабушки советуют давать теплую водичку, но так как кормлю грудью водичку давать пока не хочу.    

еще рекомендуем