7
4552

Чем лечить кашель у грудного ребенка?

Девочки, у сестры ребеночек, которому 6 месяца очень сильно кашляет. Чем лечить кашель у грудного ребенка никто не знает?

null

Собственно, кашель у них сегодня первый  день, к врачу, конечно же, они ходили. Она хрипов не слышит. На вопрос: «Чем лечить кашель у грудных детей?» она ответила, что сиропом  «Геделикс», но сестра почитала инструкцию, а в ней написано, что он рекомендован детям от 2-х лет. Теперь и не знает даже стоит ли его давать. Хуже не будет, как думаете? Сестра пробовала сделать так, что сынок подышал через небулайзер физраствором, но не получается, он почему-то его очень боится, начинает сильно плакать и кричать. Кстати, кроме кашля у них больше ничего и нет – ни температуры,  ни соплей. Вот откуда он взялся??? Из-за чего?

Девочки, а чем  лечите кашель у грудного ребенка Вы? Может, какое-нибудь лекарство посоветуете, которое 100% можно принимать детям, которым 6 месяцев? Может, Вы знаете какие-нибудь народные средства, которыми можно вылечить кашель у грудничка? Подскажите, плиз! Буду очень благодарна!

Комментировать от
или
  • Кашель такая неприятность, что может долго держаться и вызывать много осложнений, а особенно у очень маленьких и тут тянуть нельзя. Я своей малышке, ей 8 месяцев, при кашле даю сироп Геделикс, нам его врач назначила, сироп можно давать детям с рождения, он на растительной основе. Пока ничего лучшего при кашле не знаю, больше ничем не приходилось лечиться))). Желаю никому не болеть, всем малышам здоровья)))

• Я как раз, чтобы исключить риск аллергии и не давала ребёнку ничего народного. Да и страшно как-то, без назначений врача. Делали ингаляции, сначала с водой соленой, а потом стали добавлять капли Проспан - и дело пошло!  Начала отходить мокрота хорошо, а в скорости и кашель прошёл.

• Я всегда начинаю переживать и  паниковать, когда ребенока начинается

кашлять. Особенно такой маенький. Поначиталась про пневмонии, бронхиты, теперь покой мой уже не вернуть. Нам при сильном кашле выписали сироп Проспан. Действительно этот сироп делает кашель мягким и спокойным уже в первый день. Все благодаря тому, что в его составе есть экстракт листьев плюща.Пробовала еще Эреспал и Гербион, но Проспан оказался эффективнее.

• все таки стоило к врачу обратится. Мы ингаляции делали с боржоми. Плакала сначала, а потом как в игру-сначала я подышу, потом и она к себе тянет.Но у нас кашель мокрый был. Увлажняла воздух и побольше пить давала.А в больнице лечащий врач сказала, что лучше  ничем не мазать народным, может быть алергия.

• Вы знаете я детям в грудном возросте сторалась меньше довать таблетки,в очень  крайнем случае,в оснавном мазала грудку и стопы ног  гусиным или барсучим жиром нам это очень помогало.

еще рекомендуем