2
1013

Мазь «Пульмекс бэби»

Мазь «Пульмекс бэби» фото 1

В 7 месяцев мы заболели бронхитом. Педиатр среди прочих лекарств выписала нам и мазь «Пульмекс бэби». Стоимость мази средней не назовешь, но она оправдывает свою цену качеством. И по сей день, при первых признаках простуды я использую для лечения именно эту мазь.

«Пульмекс бэби» назначается детям в качестве вспомогательного средства при заболеваниях дыхательных путей, таких как:

• бронхит;
  • инфекционно-воспалительные заболевания верхних отделов дыхательных путей;
  • кашель.

Препарат обладает хорошим противовоспалительным, спазмолитическим и отхаркивающим действием, поможет  в короткие сроки устранить симптомы простуды.

Препарат «Пульмекс бэби» не рекомендуется применять детям до полугода. Малышам постарше мазь втирают в верхнюю и среднюю часть спины и груди, после закрывают обработанный участок теплой тканью. Я также наношу мазь на стопы ребенка и одеваю сверху носочки. Во время болезни использую мазь дважды в день – утром и перед сном.

Среди моих знакомых отзывы о мази в основном положительные – «Пульмекс бэби» при регулярном использовании во время лечения быстро устраняет заложенность носа, мазь легко впитывается, и  что немало важно не оставляет следов на одежде. Ну и, конечно, помогает справиться с симптомами простуды, кашлем.

Но, как и у любого лекарства у «Пульмекс бэби» есть недостатки.  Первое, это высокая стоимость препарата. Его нельзя применять при высокой температуре. Консистенция мази слишком жидкая, что значительно увеличивает ее расход. Также ребенку может не понравиться резкий запах эвкалипта, который является основным компонентом мази.

Мне кажется достоинств у мази «Пульмекс бэби» все же больше. Желаю вашим деткам всегда оставаться здоровыми, но если все-таки простуда настигла вашего кроху, попробуйте эту мазь, ну или хотя бы уточните у своего педиатра стоит ли ей воспользоваться.

Комментировать от
или
  • Не слышала про такой препарат. Натирание делаем "Барсучком". Недорого и эффективно. Всем советую.

• А я обычно натираю ребенка нутряным салом. Не надо никаких дорогих мазей нам. Лечимся натуральным лекарством

еще рекомендуем