0
1939

Саб Симплекс и Эспумизан - наш опыт применения этих лекарств

У моего сыночка, как и у многих деток, были ужасные колики. Мы много и долго мучились и принимали Эспумизан, лакто и бифидо бактерии, Плантекс и укропную воду. Не помогало ничего, ну а потом в интернете я прочитала про Саб Симплекс. Я очень благодарна девочкам и разным форумам, на которых они делятся своим опытом. Теперь я это делаю сама. Это лекарство в свое время просто спасало нас. Выглядит Саб Симлекс вот так:

null

Основное действующее вещество - симентикон, абсолютно безвредный. По сути Саб Симплекс-это тоже , что и Эспумизан, только помог нам гораздо эффективнее, в то время как от Эспумизана никакого эффекта не было. Позже я проконсультировалась с педиатром по этому вопросу, и она мне сказала что среди Эспумизана часто встречаются подделки, поскольку препарат очень хорошо разрекламирован, в то время как ролики про Саб Симплекс не крутят по телевизору, да и плакатов в поликлиниках с этим препаратом не висит. 

Саб Симплекс надо принимать так: Новорожденным и детям, получающим кормление из бутылочки: по 15 капель (0,6 мл) перед кормлением добавляют в каждую бутылочку (хорошо смешивается с другими жидкостями, например молоком).

Эспумизан принимают также, только по 30 капель, то есть расход в 2 раза больше, а в нашем случае эффекта 0 ( мы выпила 3 баночки).

Стоимость Эспумизана 37 грн, а Саб Симплекса 28 грн- разница не велика по сути, только Эспумизан уходит в 2 раза быстрее, хотя оба препарата продаются в баночках по 30 мл. У первого лекарства приятный банановый запах и вкус, у второго  тоже запах приятный, похож на ванильку. 

Прошу не вопринимать мой пост как рекламу и как призыв давать ребенку эти лекарства. Просто это мой опыт. Я не раз обсуждала с мамами на площадке то, что Эспумизан совсем не помогает... Если это прочитает кто-то, кто сязан с производством этого препарата- задумайтесь.

Спасибо за внимание.

Комментировать от
или
еще рекомендуем