12
371

Какой должен быть стул у новорожденного?

Девушки , я к вам с очередным вопросом. У меня подруга родила, позвонила мне и спрашивает какой должен быть стул у новорожденного? Честно говоря, я потерялась и незнала что ответить. Я помню что после родов первый стул у ребенка- меконий, и его было достаточно сложно оттереть от попки, я даже маселко Бюбхен использовала . А вот потом был жидковатый стул с белыми вкраплениями. Но я даже не знаю правильно это или нет, поскольку при выписке из род дома ребенку поставили "дисбактериоз", а я неопытная была и 3 месяца давала ребенку бифидо- и лакто- бактерии. Поэтому и спрашиваю у вас, может вы вспомните... какой  стул у новорожденного малыша? 

Комментировать от
или
  • Если кал зеленый- то значит развился дисбактериоз..это не очень хорошо, звоните к врачу..А так  стул жидковатый, да..иной раз с белыми частичками (якобы означает, что молоко жирное у мамы, ребенок наедается..где-то прочла ..) Цвет- горчичный..желтоватый..Вообще, в норме опорожнение до 7-ми раз даже!

• У нас был кашицеобразный,и точно-цвета тыквы..А потом зелень,зелень,зелень...

• А почему зелень то была? у нас стул тоже был под цвет тыквы

• Какая-то зараза прицепилась.Уже не помню,как называется.Но намучились мы((

• Стул может быть разным,главное чтобы не было слизистых и кровавых вкраплений.консистенция кашеобразная,зеленый оттенок в течении недели считается нормой,потом уже не должно быть.

• Спасибо, а немного зеленоватого может быть в первую неделю жизни , да?

• Да,в первую недельку. Кишечник чистится.

• У меня новорожденный, консультировались со специалистами: стул должен быть кашицеобразный, цвета тыквенной каши, могут быть творожистые кусочки, по количеству кормлений или -1(если кормят 8 раз, каждые 3 часа, то стул 7-8 раз)

• Спасибо вам большое, сегодня звякну ей и расскажу. Вспомнила - мой сынок тоже после каждого кормления какал первый месяц, потом кажется реже уже

еще рекомендуем