4
1096

Ребенок спит на одном боку

Девочки, у меня ребенку 9 месяцев, и у нас, кажется, проблемка- ребенок спит на одном боку. Ну не всегда конечно, но когда он засыпает в позе лежа на животике или спинке- минут через 5 он переворачивается на бок, и притом всегда на одну и ту же сторону. Где-то в интернете я читала о том, что у ребенка ближе к году появляется любимая сторона, но меня все равно это беспокоит. Может вы с таким сталкивались? Что делать если ребенок спит на одном боку- пытаться ли переучивать или принимать как норму?

Комментировать от
или
  • У меня тоже спит на одном боку в основном, с той стороны где любимая грудь находится.

• Ань,не заморачиваитесь,это нормально. Это уже достаточно "взрослый" человечек,он уже решил как ему спать удобней!) Переучивать не в коем случае не надо! Представьте, вам не давать спать так, как вы хотите?Дискомфорт будет однозначно. И у малыша так же. Мы с 9 месяцев спим на животе,и попробуй тронь! Еще и попой к верху!) Так ему удобно. У нас и папа только так спал в детстве.)))

• Спасибо Рит, успокоила ты меня, тогда не буду себя накручивать и волноваться)) Мы же вроде уже переходили на ты?? а то мне как то не привычно когда мне выкают)

• Ок)

еще рекомендуем