1
24

Пониженный гипертонус

Не хочет учиться жевать фото 1

Моей дочке уже 2 месяца. С виду это обычная здоровая малышка. Меня настораживает единственный факт - у неё с рождения не было гипертонуса новорожденных. То есть она спокойно расслабляет  и выпрямляет все конечности и раскрывает ладошки, при этом довольно активно  шевелит ручками и ножками. Иногда, когда малышка лежит, она выгибает спинку, при этом поворачиваясь на бочок. Головку держит пока неуверенно, предметы или пальцы взрослых удерживает  ручками слабо.

Недавно мы были на приёме у невропатолога, и он сказал, что у ребёнка, возможно, миопатия  или невропатия. Врач прописал какие-то  уколы  и отправил нас на обследование в диагностический центр. Он расположен довольно далеко, мы живём за городом, почти в деревне...

Может кто подскажет, стоит ли на самом деле беспокоиться  по поводу здоровья дочки и проводить обследование или это вариант нормы и у нас всё в порядке? Может кто-то ещё сталкивался с таким и позже ребёнок перерос и всё  наладилось?

Комментировать от
или
  • Я так и не поняла что за проблема у вас. Гипертонус это плохо, это когда мышцы спазмированы от активности. И гипотонус это плохо, это вялые мышцы. А что такое пониженный гипертонус? нам ставят гипотонию (слабость). Бьемся уже 7 месяцев. И массажи, и реабилитационный центр. Головку стала держать только в 4 месяца.

еще рекомендуем