5
94

Нужно ли пеленать новорожденного?

Я читала, что сейчас не принято туго пеленать малыша, а кто-то и вовсе с рождения одевает ребенка в ползунки. А моя мама говорит, что они всегда туго пеленали до месяца или даже двух, и это было залогом того, что у ребенка в будущем будут ровные ножки. У меня скоро родится девочка, а вот у папы ноги колесом. Меня это устраивает в его случае, а вот девочка с ногами кавалериста - это как-то не очень. Но что-то я не очень верю, что если она получит такие ноги в наследство, это можно исправить, если туго пеленать ребенка.

Комментировать от
или
  • Я пеленала только на сон и то не туго месяца два, так как доча пугалась ручек

• Зачем мучать ребенка. Ну ладно запеленать свободно на ночь, что б не пугать себя ручками, но зачем туго?
      У наших бабушек конечно есть хорошие советы, но этот явно не входит в их число!

• Я не приветствую тугое пеленание, ведь оно мешает ребенку даже двинуться. Но на ночь мы пеленаем сына, но не тугим, а более свободным способом.Это ему помогает спокойней спать.

• Да что вы так боитесь кривых ног? Вон на Памелу Андерсон посмотрите -у нее ноги колесом, разве ей это мешает? Главное, чтобы в человеке была харизма!

• Мы всегда пеленали. Хотя бы для того, чтобы ребенок спокойнее спал, ведь в раннем возрасте он еще не умеет управляться со своими ручками, да и ножки могут дернуться во сне - и ребенок проснется.

еще рекомендуем