1
19

Икота у новорожденного

null

Так получилось,что мой ребенок икал довольно продолжительное время еще будучи у меня в животике,а уж когда родился,с первого дня начал,как мы с мамой это называем-щелкать в слух)))Я немного напугалась ,и полезла черпать информацию про икоту у новорожденного ребенка.

Суть всего этого ,довольно неприятного,процесса одна-сокращение стенок диафрагмы.Причин,заставляющих её сокращаться довольно много,от очень банальных,до серьезных патологий...Но обычно все же икота бывает причиной простого переедания.Я так поняла,что когда желудок или кишечник переполняются едой,или воздухом,они начинают подпирать диафрагму.Кстати заметила даже по себе-если переем-все,икота мне обеспечена.А еще я узнала что этот смешной звук "ик"-это всего навсего звук вдоха.Просто голосовая щель при этом сильно сужена.В общем толку от этого неприятного процесса нет никакого.....

А еще икота у новорожденных может возникать при переохлаждении,и сильном испуге.Хотя при испуге даже я начинаю икать Икота у новорожденного фото 2.

Моему сыну уже 2.5 года,а он как икал,так и икает очень часто(((Сказать честно,я сижу расстроенная...Потому что икоту,когда сын был новорожденным я еще могла списать на большое количество газиков-у нас были большие проблемы с животиком.А сейчас,что является причиной?Неужели он переедает?Хотя может я,как всегда,делаю из мухи слона?

А у ваших  деток была икота? От чего?Как справлялись?

Комментировать от
или
  • нам 3 месяца,первые 2 очень часто была икота,видимо мы тоже переедали,молока для такой крохи действителбно много было.

еще рекомендуем