2
924

Витамин Д3 для новорожденных

null

Когда рождается ребенок, начинаешь узнавать о многих вещах. Например меня очень интересует вопрос о витамине Д3. Знаю, что витамин Д3 просто необходим для новорожденных. Его используют для профилактики рахита. Знаю, что он просто необходим для деток зимой. Но вот до какого возраста? Вот мне одна знакомая медик сказала, что оказывается витамин Д3 обязательно нужен ребенку даже после года. А я всегда искренно считала, что нет. В общем я знала, что витамин Д очень важен для детей первого года жизни, но сыну после года его не давала. Что вы можете сказать по этому поводу? Очень интересно, до какого возраста вы давали своим деткам витамин Д3?  Вот я даже и в инструкции прочитала, что витамин Д3 деткам дают до пяти лет.

Комментировать от
или
  • Витамин Д3 нужно давать детям до 2 лет, делая перерыв на лето. Летом он на солнце сам вырабатывается. Так рекомендовала педиатр, мнению которого я доверяю))

• Я вот теперь начала переживать по поводу второго ребенка, у него ручки всегда как буд-то потные, может быть это недостаток витамина Д?

еще рекомендуем