9
46

Ребенок не хочет ходить

Девочки, такая ситуация: у знакомой ребенку уже год, и он абсолютно не хочет ходить. Ни за ручки, ни сам. Она ужасно переживает. Малыш из нормальной семьи, нормально физически развит. Просто ползает и все, и то не очень активно. Подскажите, может кто то сталкивался? И почему ребенок не хочет ходить? Может кто подскажет как научить ребенка ходить и показать ему что это классно, чтобы ему понравилось?

Стоит ли бить тревогу что ребенок не хочет ходить? Она его пытается поставить на ножки -а он в слезы... Все таки ребенку годик.. уже пора?

Комментировать от
или
  • Я думаю, что каждый ребенок индивидуален. Но, на всякий случай, покажите ребенка врачу. Кто-то в 9 месяцев начинает ходить, а кому-то для этого нужно больше времени. В 14-15 месяцев детки уже должны уверено ходить.

• Ну у меня малышу почти 9, и у нас уже сам пару шажков ступает, от дивана к шкафу например, ему очень хочется ходить. а знакомой я давно советую по врачам походить, дак она им не верит совсем(

• А что врачи ей говорят такое, что она не верит? К хирургу она водила ребенка? У меня ребенок тоже топает, пару шажков ко мне может сделать. Нельзя на самотек это пускать. (((

• да ничего не говорят, просто у них когда то дисплазию не заметили, а потом пришлось в стременах ходить. вот она и разочаровалась в врачах

• может поэтому и плачет, что дисплазия до сих пор держится?

• а я об этом почему то и не подумала. а что, такое бывает? вроде же вылечили...

• У моей знакомой у двоих детей так. Младшему сейчас год, он ходит, но падает постоянно. Дисплазия - диагноз который ставят, лечат а потом годами поддерживают. Может стоит пройти курс лечебного массажа?

• спасибо вам!!! я скажу ей, может и к ортопеду надо сводить. я не думала что дисплазия это настолько серьезно(

• дисплазия - неправильное развитие тканей, органов или частей тела. Это общее название последствий неправильного формирования в процессе эмбриогенеза и постнатальном периоде отдельных частей, органов или тканей организма; изменения размера, формы и строения клеток, тканей или целых органов. Обычно дисплазия врождённая, но может проявиться после рождения или даже во взрослом возрасте. (из википедии). То есть серьезность данного заболевания налицо!!!

еще рекомендуем