19
187

Аллергия на коровий белок.Что делать?

Девочки, подскажите пожалуйста, что делать?У нас аллергия на коровий белок, а соответственно на все моглочные продукты.Из-за этого ребенку в организм не попадает кальций, мы не растем и к 10 месяцам нет зубов.Врач-педиатр говорит, что повода для беспокойств нет, а мне все равно кажется, что это не нормально.Может нам попробовать козье молоко?Кто про это что-то знает, откликнитесь!!Заранее спасибо!

Комментировать от
или
  • Анастасия, вы не интересовались у своих родителей (и родителей мужа) - во сколько месяцев появились зубки?

Они должны помнить.. 

Я про дочку написала, что в 5 месяцев, на самом деле у всех моих деток зубы появились в 5,5 месяцев, как и у меня самойsmile3.gif

Наследственность, она такая — наследственностьmosking.gif

И если вам врач говорит, что беспокоиться не о чем, доверьтесь ему)))

• Попробуйте козье молоко, только сначала много не давайте, смотрите какая реакция. Моей племяннице оно не подошло.

• Аллергия на коровий белок и появление зубов никак не связаны.

Скорее всего, такое позднее появление зубов - наследственность.

У моей младшей дочки также аллергия на коровье молоко, но зубы вылезли в 5 месяцев. 

Я не поняла одного- ребенок на ГВ? Значит, пьет молоко?smile3.gif

Если нет - действительно, кальций можно добрать из других продуктов.

• на ГВ, но я кормлю ее только вечером в 10 часов и утром в 6 часов, а в течении дня кушаем обычную пищу

• Я наверно вам не смогу посоветовать,потому что не сталкивалась с такой проблемой

• Попробуйте смеси безлактознные, готовьте на них кашки, козье молоко тоже неплохо, но оно очень жирное и в нем не содержиться фолиевая кислота

• кальций можно найти разве только в молочном ? может витамины пить какие то ?

• А если пить кальций в таблетках, спросите у врача, может можно?

• Анастасия, а нельзя ли вам кальций получать из других источников? Хотя для таблеточек вы маленькие еще.

• Я слышала что колье молоко даже полезнее коровьего!А про зубы-так  у нас первый зуб ближе к 11 месяцам вылез))

• Глупости насчет зубов, у нас в 11 месяцев полезли, а вгод и три было уже 14 зубиков, а кальций можно из других продуктов получать, рыба, шпинат, бобовые...

• конечно) при чем тут молочка и кальций? В капусте и то больше кальция.Магазинное молоко вообще не молоко, а молочный продукт, вообщето(закон даже делали по названиям), а все остальное соответственно на нем.

• У меня ребенок с детства пьет настоящее коровье молоко, а сейчас у той тети коровка беременная и молока мало, вот я купила в магазине, а он пить не стал...

• Настя, а ГВ у вас еще есть? А про зубы-у моей кнрпки первый зуб в год  появился. Никто не переживал-ни мы, ни врач, ни она)))

• Да я про зубы особо не заморачиваюсь, просто молочку нужно есть, чтобы скелет формировался, а нам кальций в организм не попадает, мы вобще не растем 3 месяца!Я за это беспокоюсь(((((

• А у вас есть возможность к хирургу сходить? Или ортопеду?  Он может более внимательно к этой проблеме отнесется? Все таки это наверно по его части?

• У меня в детстве была аллергия, но врачи не знали на что именно, и только козьим молоком меня бабушка вылечила. Думаю вам стоит попробывать.

еще рекомендуем