Как пользоваться газоотводной трубкой
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Здоровье > Колики > Как пользоваться газоотводной трубкой

Как пользоваться газоотводной трубкой

27 декабря 2012, 14:07
118

Как пользоваться газоотводной трубкой фото 1

Несколько первых месяцев жизни крохи сопровождаются коликами и газиками. Конечно же, есть огромное количество лекарств, которые помогут бороться с этой проблемой, но в некоторых случаях мамочке лучше узнать как пользоваться газоотводной трубкой, и использовать ее.

Газоотводная трубочка поможет вам справится с коликами и скоплением газиков и ребенок будет чувствовать себя лучше.

Изготовлена трубочка из нетоксичных материалов, температура тела действует на  трубочку смягчающе. Длина этой трубочки от 18 до 22 сантиметров, а диаметр до 3 миллиметров.  Существует так же и нумерация трубочек, вам понадобится 16 или 17 номер.

Как пользоваться газоотводной трубкой

Для начала ее надо прокипятить, затем дать ей остыть и закругленное отверстие (которое вы и будите вводить в попку малыша) смазать вазелином или детским кремом. При вводе трубочки в задний проход, кроху лучше уложить на бочок, а ножки подогнуть к животику.

Если же кроха совсем еще маленький, тогда его надо уложить на спинку и вращательными движениями очень осторожно ввести трубочку в попку малыша. Когда трубочка уже введена ее надо немного покрутить. В среднем вам хватит 10 минут, что бы отошли все газики и ребенок покакал.

После всех манипуляций помойте ребенка и трубочку. Повторно газоотводную трубку можно использовать не ранее, чем через 4 часа.

Теперь вы знаете, как пользоваться газоотводной трубкой и сможете безприпятственно помочь своему малышу.

Комментарии
0
Авторизируйтесь

Что нового