6
13976

Сопли у ребенка до года

Сопли у ребенка до года фото 1

Вчерашний вечер. Все было нормально. Просыпается утром ребенок и «нате, здрасьте». Появились сопли. В такой момент, наверное каждый родитель подумает, что лучше бы у меня. Тяжелое дыхание, чихает, из носика прям водичка бежит. Сопли у ребенка до года Что делать? Обратитесь к доктору. Я так и сделала, когда у моего ребенка в три месяца появились сопли. Меня страшно напугали, но не доктор, а врачи скорой. Это была суббота и обратиться было некуда. Вызвала я их на свою голову. 

А они сказали, что назначения делать не имеем права и отрапортовали нас в больницу. Три дня мы полежали и нас отпустили. А напугали тем, что может и пневмония развиться чуть-ли не за два часа, ну я чокнутая мамаша и поехала. Сейчас такого не сделала бы.

Сопли у ребенка до года не так страшны, но лечить нужно. Не леченные вовремя сопли будут опускаться ниже в легкие и Вы получите бронхит. Оно Вам надо?!          

Как же лечить сопли у ребенка до года?

•  Доктор Вам посоветует грушкой или сопле отсосом очистить носик, чтоб его закапать и не один не скажет , что есть такое чудо-растение, как каланхое . Только не декоративное с цветочками. Выдавливаете сок, разбавляете кипяченой водичкой 1:1 и 2-3 капельки к каждый носовой ход. Чихать будет так, что ни одного соплячка не останется.
  • Потом можно солевым раствором . Это может быть как и купленный в аптеке так и разведенный дома ( 1 ч.л. соли на стакан воды ).
  • Можно морской водичкой ., а за не именьем таковой делаем следующие манипуляции: по 1 ч.л. соды и соли на стакан воды + 2-3 капли йода . Все готово.
  • Грудничкам можно мамино молочко капать в носик. Также подойдет физраствор. Если носик не дышит – проконсультируйтесь у участкового о сосудосужающих препаратах. 
Комментировать от
или
  • Я аквамарисом пользовалась,а еще интерферон капала в носик.Очень помогало!

• Я раньше тоже смотрела на соплеотсосы, но купить как-то не решалась. Выходит - зря. Только мучались дольше.

• А мы промываем обычным физраствором и отсасываем с помощью соплесоса (тот, что к пылесосу подсоединяется). Насморк проходит за неделю, а раньше мы мучались целых 2.

• Сопельки не страшно, но не приятно

• Я тоже пользовалась аквамарисом. Первые сопли начались в полгода, когда полезли зубки.

• Я промывала доче носик аквамарисом и нам очень помогало. Правда у нас первые сопельки были уже в 11 месяцев.

еще рекомендуем