4
13

Рецепты до года

Здравствуйте! Девушки подскажите или покидайте рецепты еды до года детишкам. А то все однообразно. Да и иногда думаю "так я вот намешала, а норм ли"

Комментировать от
или
  • А сколько Вашему ребеночку месяцев? Могу ссылочку кинуть на вкусные рецепты для семимесячного малыша http://mama66.ru/7-9_month/560  если поищете по сайту, то у них и для других возрастов есть рецепты

• моим малышам (двойняшки) по 5.5 месяцев. малыши на штучном, рацион такой:один раз ночью и еще 3 раза днем смесь по 200мл1 кормление смесь (Матерна, заказываем из израиля на baby1care) по 170мл и фруктовое пюре(яблоко, банан, абрикос - фрукты делаю в пароварке) по 3-4 ст. ложки

и еще одно кормление овощное пюре - по 150гр овощи вареные -даю картофель, брокколи, цветную капусту, кабачок, морковку и лук (перетирая добавляю половинку чайной ложки сливочного масла или подсолнечного) и фруктовый яблочный сок разбавленный с водичкой (одна ложка сока и 5 ложек водички)

• Нам ортопед назначила 5 капель витамина D, и Кальций Д3 компливит. Очень долго сомневалась давать или нет, при повторном осмотре она сказала что я не давала ту дозу, которую она назначила и осложнение у ребёнка, ребра неправильной формы… Ну как тут не злиться на медиков этих?! Благо у мужа есть возможность летать в Израиль по работе, отправила ребенка с папочкой туда. Все таки все слыхали, что у них медицина на лучшем уровне. Но нервничала конечно страшно, первый раз дочурка так далеко от меня была. Там после горы анализов, советов, пришли к выводу, что все хорошо с Анечкой, просто гимнастика нужна и витаминки. Там же муж и купил на пробу http://baby1care.com/vitaminy/vitamin-d. До сих пор только там и заказываем, вообще перестала доверять отечественному. Но рекомендую заранее планировать и заказывать, т.к. доставка все равно требует времени (продукт доставляется напрямую из Израиля).

• ну в 5-6 месяцев я добавляла к молочку еще овощные пюрешки (я в баночках готовые покупала).

6-7 добавила уже  к пюрешкам творог; 

8-9 + супчики (такие же как и сами кушаем), + мясо и  рыба;

ну а дальше рисовую или гречневую каши,  овощной бульон, мясные блюда, пюре из овощей, фруктовые пюре, вермишель,  кефир, соки, кисель. 

еще рекомендуем