31
2

Приложение Хаинц или сайт "Мама зануда"

Мы ввели уже три безмолочные каши — гречка, рис, кукуруза. Так же ввели два овоща — кабачок и цветная капуста. Встал вопрос, а что же дальше? (про брокколи помню, но у нас пока его почти ни где не продают, а на тот что продают цена около 250 рублей за кг., купили немного то что нашли по нормальной цене).

Приложение Хаинц дает мне следующий вариант развития ввода прикорма:
1. каша безмолочная (овсянка, пшенка и пр)

2. Овощное пюре гипоаллергенное

3.Желток

4. Мясное пюре гипоаллергенное (и т.д.)

По сайту Мама зануда прикорм вводит продолжаем так:
1. Пюре тыквы

2. Яблоко

3. Пшенка

4.Мясо (и т.д.)
Кто как вводил? Кому лучше верить и по како схеме вводить? К педиатру только через пару недель.

Комментировать от
или
  • Мы давали израильское питание, начинали с одной ложечки кукурузной, с каждым днем увеличивая объем. каши Матерна, но у нас не нашли, заказывали через baby1care.

• С шести месяцев уже можно мясные пюрешки давать. Я когда ребенок научился сидеть давала борщ. В блендере его размешала до каши и давала начиная с одной ложечки

• мы начинали с каш по совету педиатра, т.к вес был хоть не маленький, но средненький так сказать. потом уже шли овощи, потом мясо и фруктовое пюре и соки.

• Кому как удобно и как ребенок реагирует, так и вводить. Я по Комаровскому буду вводить.

• никто с кефира не начинает никогда . Кабачок ,  картошка, капуста, яблоко зеленое , потом творог , кефир , мясо , морковь  и т.д

• Девушка прочтите коментарий на который я ответила, цитирую "Вероника Миронова 19 июля

Кому как удобно и как ребенок реагирует, так и вводить. Я по Комаровскому буду вводить.". Комарвский как раз таки предлагает вводить сначала кефир. Если вы не начинаете не нужно обобщать. Я например считаю что картошку не нужно вводить в начале (так как вы написали), у всех свои техники ввода

• Мы начинали с кабачка. Кашу советуют, если есть проблемы с набором массы тела.

• Да, моя подруга вводила кашу, а потом сезонные овощи и фрукты. Бананчик хорошо ребенок кушает.

• Приложение Хайнц ни о чем, лучше, скачайте бесплатно "Мой педиатр"

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.happy_giraffe.mypediatrician&hl=ru и получите мгновенный ответ от педиатра по прикорму.

• нет инета на телефоне, а вай-фай последнее время плохо работает, ловит сигнал не то что через раз через 100 раз и то впритык к роутеру.

• Вводить нужно по рекомендации вашего педиатра!!! А не какого то приложения и сайта!

• Мне педиатр, который заменяла нашего, сказала вводить овсянку на молоке первым делом. Так что педиатр педиатру рознь. К тому же я уже много раз писала про то что приложение мне нужно для того что бы иметь ориентир для дальнейшего прикорма.

• По состоянию ребенка нужно смотреть и вводить один продукт, наблюдать нет ли аллергии на него. Вначале вводятся овощи (брокколи, цветная капуста, кабачок), картофель рано не рекомендуют вводить, т.к. он аллергичен, либо его предварительно вымачивать в воде не менее получаса. Можно делать многокомпонентные пюре, тыкву и морковь добавлять, тоже смотреть за реакцией. Потом безмолочные каши, безглютеновые, затем мясное пюре, лучше кролик и индейка. Уже затем желток и творожок. У нас педиатр давал табличку ввода прикорма, мы ее придерживались. 

• у нас введены каши и овощи уже, осталось брокколи. Поэтому и ищу то где можно оптимально нормально составленный прикорм смотреть

• Вводите сезонные овощи, кабачок, картошка, цветная капуста, а то вы перечислили что-то все такое .... Рис крепит кстати.

• Мы вводили из-за маленькой прибавки в весе каши. Да и ребенок на смешанном поэтому у него и так там все скреплено :D У нас например щас даже тыква не продается

• Ой, я вводила то, что на тот момент было. С младшей начинали вообще с яблок и с картофельного пюре и все в порядке.

• Я особо не заморачивалась в прикормом. У меня ребенок не был алергиком и я давала ему все и по чуть-чуть. И нормально. Он у меня в год ел все. И хорошо кушает до сих пор.

• Ну тут никогда не знаешь будет аллергия или нет. Да и мне удобнее. Если вдруг отлучусь смогу хоть указания дома дать что где и сколько. 

• Мы начинали с кабачка. Потом капусту. А тыква слабит очень . Яблоко только зеленое начинать с 6 мес. В 7 мес кисломолочку : творожок , кефир  мы очень любили  и мяско . А вам сейчас сколько уже ??? Кефир пробовали? Творожок ? 

• а сколько Вашему малышу?

6 мес- овощи

7мес - каши или кисломолочка

8мес. - каши или кисломолочка, желток

9мес. -рыба, фрукты

10мес. - мясо

Все может смещаться в зависимости от особенностей ребенка, его веса, аллергии. Ну и начала самого ввода прикорма и как он его воспринимает. И все глютеновые поле года, на них может быть аллергия.

• пол года, уже ввели безглютеноые каши и овощи.

• Быстрые Вы! не спешите с вводом прикорма. Добавляйте понемногу морковь, картофель, творожок, кефирчик, желток. Могу скинуть ссылку с рецептами по возрастам. Девочка все систематизировала и могу о прикорме, там много инфы с сылками.

• У нас вес мало набирал сначала 300 грамм, потом в минус пошел, потом 100 грамм и поэтому с 5 вводим каши. Да вот я и думаю как лучше - по Хаинц продолжая кашки добовлять или по воз, а то я сама запутаюсь. И так голова кругом идет.

• по педиатру. Ее можно набрать? Если добавите молочные, то может оказаться от безмолочных, глютеновые нельзя. Очень много аллергий. Я глютеновые ввела мес в 10-11. Поэтому, если не можете связаться с педиатром совместите хайнц и воз и смотрите, что можно добавлять. мясо, ну в 8 мес, раньше оно тяжелое, тогда уже рыбу(морскую) месяцев с 7. На желток может быть аллергия, но его нужно до какого то времени ввсети, а то там что то спрививкой. я не сильно помню, у нас был мед.отвод от прививок, поэтому вводила уже после мяса.

• Нет, связаться никак. Да вот запуталась уже. везде все по разному. Там одно пишут, там другое уже голова кругом

• ну если Вы 2 недели ничего нового не введете, то это тоже ничего страшного. Поэтому выдыхаете, перестаете нервничать, что что то не ввели, тут лучше позже, чем раньше, и начинаете спокойнее смотреть на жизнь!

еще рекомендуем