6
46

Памперсы - зависимость матерей или почему сейчас их так часто носят дети?

Я пока не мама, но планирующая. Возможно я не права, но блин, все дети ходят в памперсах, очень долго. Это ненормально, когда ребенка постоянно в них держат, особенно летом. Неужели мамы не могут постирать детское белье. Машинки для кого придумали, неужели это так сложно?

Мне иногда кажется, что в памперсах ходить - стало модно для детей. Некоторые мамы рассуждают, вот, ребенок описался на площадке, неужели нельзя на прогулку купить памперс? Вы меня уж простите, любите памперсов, но если нет проблем со здоровьем и показаний их носить, то зачем вы так долго мучаете детей? А в садик их тоже в памперс водят, не пойму?

Одна подруга ребенку до года, мальчику, постоянно снимает его, особенно, когда он дома...А вот другая, девочка 2 года в памперсах...Ну ненормально это...

Комментировать от
или
  • Просто родителям так легче. Я одевала ребенку только на ночь, и то на ночь могла бы не одевать, просто и сама не могла себя заставить проснуться и идти будить ребенка. А в садике нам сказали что в подгузниках нельзя, чему я была только рада

• у меня две дочки погодки маленькие, без памперсов никак, подождите когда родите, решите как лучше, думаю ваше мнение очень изменится)

• Каждому свое конечно, но я за памперсы. главное вовремя их менять и ухаживать за кожей, у нас например ни разу еще не было опрелостей. дома даю попке подышать, но не целый день и на прогулку обязательно памперс. кому нравятся годы ссаных пеленок - пожалуйста, личное дело каждого.

• Я считаю что это личное дело каждого. Если им так удобно то почему нет? Кто ребенка коровьим и козьим молоком с рождения кормит и считают нормой, а для кого-то это не нормально, кто-то постоянно ребенка в подгузниках держит и считает нормой, а кто-то считает что это не нормально.

• На улице, как раз сложно без памперсов. За прогулку ребёнок раз 10 может пописать, а у нас сейчас хоть и лето, но совсем не жарко. А переодеть сразу надо, сколько ж сменок с собой выносить надо. А дома, да, лучше в трусиках ходить.

• Согласна, мой дома всегда без памперса был, одевала только на ночь. А летом трусиков побольше  с собой и пеленок и все. Это если ехать куда то, то да. без памперса нельзя. Мне кажется это лень родителей. В германии вон чуть не до 5 лет в памперсах,  знакомая уехала жить и в шоке была, когда привела дочку в сад в три года и все дети в памперсах были. 

еще рекомендуем