12
39

Запор у ребенка до года. Что дать?

Мы пришли вечером с прогулки у ребенка был жидкий стул. Я дала энторофурил. Утром опять жидкий стул и я дала еще одну ложечку энторофурила. Потом весь день кормила его рисом. В общем уже сутки он не ходит в туалет. Такого еще не было! У него все было как по часам, я даже на горшок его в одно и то же время сажала. Не знаю ни одного щедящего слабительного. Да может и фруктами обойтись? Но он у меня их особо не ест.

Комментировать от
или
  • Видимо кишечник у ребенка был в шоке от предпринимаемых мер) Понятно, что вы переживали, но все-таки перестарались немного. Опять таки совет на будущее, хоть и надеюсь, что не пригодится: если будут запоры давайте форлакс, наше сокровище он буквально спас от запоров, я теперь всем его советую. Благодарна мамочке, которая его посоветовала. Даже имени женщины не знаю, на прогулке случайно разговорились и она дала отличный совет.

• Вы доверились совету незнакомой женщины и стали лечить ребенка? Я бы так никогда не рисковала.

• Нет конечно, я сначала прогуглила форлакс, потом у педиатра спросила. Дело в том, что запор стал просто бич, микроклизмы и свечи какие угодно были в запасе, потому что овощные пюрешки и отвары не помогали. Про форлакс отзывы были хорошие, врач рекомендовала принимать его месяц. Нормально ходить в туалет ребенок стал уже через неделю, моему счастью не было предела. Ни слез на горшке, ни поноса после свечки - спокойно какала.

• После слабительного не было расстройства?? Это что-то новенькое))

• Так форлакс не совсем обычное слабительное. Он даже действует не сразу, результат мог быть и через сутки. Он как и при естественной работе кишечника размягчает кал водой, поэтому воды давала каждый день не менее полулитров (еще и утром 50 мл, пакетик форлакса в ней разводила). Действует постепенно, но результат стабильный, от запора избавились, пьем воду и сейчас, больше не допускаем проблем с кишечником.

• Так форлакс не совсем обычное слабительное. Он даже действует не сразу, результат мог быть и через сутки. Он как и при естественной работе кишечника размягчает кал водой, поэтому воды давала каждый день не менее полулитров (еще и утром 50 мл, пакетик форлакса в ней разводила). Действует постепенно, но результат стабильный, от запора избавились, пьем воду и сейчас, больше не допускаем проблем с кишечником.

• Микроклизма. В аптеке продаётся.

• Чернослив попробуйте, компот из сухофруктов, побольше жидкости.

• Сутки это еще не повод для паники, если более трех дней. То можно дать сливу, или сок со сливой. Либо клизмочку поставить

еще рекомендуем