8
0

Замена препарата с таблеток на сироп

Нам почти 4 месяца, прописали Пантогам в таблетках, но ребенок не желает его глотать, выплевывает. А если и получается пропихнуть дальше, то срыгивает молоко в больших количествах. Знаю, что есть сиропчик Пантогам. Можно ли заменить таблетки на сироп, а то пьем 2 недели и все эти 2 недели выплевываем таблеточки

Комментировать от
или
  • Я думаю , что можно и заменить .

• Там нужно смотреть на ограничение по возрасту. По идее, если таблетки можно, то и сироп можно. Я вообще удивлена, почему вам прописали таблетки - маленьким детям обычно сироп назначают. Не поленитесь сходить к врачу и переспросить. Может быть такое, что сиропа попросту в аптеках может не быть

• В сиропе есть ароматизаторы. Нам например, при нашей аллергии ни одна микстура с красителями и ароматизаторами не шла. Я даже нурофен вечно искала в чистом виде, т.к. от апельсинового была сыпь. А в Пантогаме вишневый вкус, мы поэтому брали таблетки с самого маленького. Я их толкла в ложке, смешивала с молоком, по сути растворяла донельзя и так давала, а позже с прикормом. Шел на ура. Главное чтобы помогал.

• Спасибо, я тоже попробовала давать с молоком, так легче идет. Но уже допьём таблеточки и все таки куплю сироп, попробую его давать мне кажется так будет проще.

• Лечитесь на здоровье. Такие проблемы главное не запускать, и купировать в самом раннем возрасте.

• Можно конечно, я вообще удивляюсь почему в таком возрасте доктор не прописала вам сироп сразу, он же как раз для таких деток и и придуман. По содержанию лекарственного вещества 1 табл соответствует 2,5 мл сиропа.

• Добрый день , Марина. Я думаю , что можно заменить . Но лучше у врача проконсультироваться конечно . Здоровье деток - это самое главное для

родителей. По себе знаю.  Вот тут на ваши любые вопросы про здоровье малышей отвечают квалифицированные врачи педиатры онлайн, совершенно бесплатно! Можно задавать неограниченное количество вопросов. "Мой педиатр" на сайте http://www.happy-giraffe.ru/mypediatrician/

Есть также приложение на телефон Мой Педиатр https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.happy_giraffe.mypediatrician&hl=ru Очень удобно и всегда под рукой. Будьте здоровы.

еще рекомендуем