Когда можно отменить смесь?
3
0

Когда можно отменить смесь?

Смотрю, что на полках магазинов есть смеси и с 12 месяцев. А я уже думала перестать кормить смесью, пачку начатую закончим и перейдем полностью на обычную еду. А вот девочка, с которой я в роддоме лежала в одной палате, говорит рано еще, она своего еще смесью кормит. Нашим детям по 11 месяцев. У Наташи это второй ребенок, мне кажется, что она больше в этом понимает). Как вы думаете?

Комментировать от
или
  • Просто есть лентяйки и конечно же удобнее развести смесь и дать малышу, а не приготовить супчик вкусный, картошечку, перетертое мяско и т.п. На это же все нужно время. Мой искусственник и уже с трех месяцев я начинала что то вводить в рацион, в 4 месяца уже суп ел, но у него так крутил живот с этих всех смесей, хотя покупала от запоров нутрилон, тогда это самая дорогая смесь была и толку мало. И животик болел и запоры. как только ввела обычную еду, все нормализовалось. Это конечно все индивидуально и все детки разные, есть и в 1,5 -2 года все смесь кушают.

    • Думаю что нужно кормить ребенка столько сколько нужно и не раньше прекращать, так как коровье молоко плохо усваивается до 3х лет. Это тоже нужно учитывать

      • Я считаю, что  к 1 году ребенок уже должен есть нормальную пищу. Моя сестра давала смесь до 6 мес., а потом постепенно перешла на домашнее молочко и кашки.

        еще рекомендуем