Стоит ли покупать автокресло до года, безопасно ли это для ребенка?
4
26

Стоит ли покупать автокресло до года, безопасно ли это для ребенка?

Подруга собирается для своего малыша покупать автокресло и ехать на море на машине. Но ребенку сейчас еще и 6 месяцев нет. Мы пробежались по магазинам автокресло для малышей продают либо до года, либо старше. Как же быть какое выбрать? С одной стороны до года не выгодно покупать, так как на следующий год нужно покупать новое. Но если купить старше года, то ребенку в нем еще нельзя сидеть, ведь позвоночник не сформирован. Посоветует, стоит ли покупать автокресло для ребенка возрастом до года или просто везти его в люльке съемной с коляски?

Комментировать от
или
  • Как вообще можно экономить на безопасности ребёнка? Ну и что, если придётся после года покупать ещё одно кресло? А как иначе? Поверьте, жизнь ребёнка стоит дороже. А простая люлька с коляски предназначена для ручной переноски, а не для защиты детей во время езды в автомобиле. У неё же нет ремней и т. д. Пускай ваша подруга посмотрит какое-нибудь автокресло Пег Перего. По цене - самое то http://peg-perego-market.ru/catalog/avtokresla_34/

    • для малышей до года есть автолюльки, а потом уже пересаживать их в автокресло побольше

      • Конечно нужно автокресло для малыша, какая может быть люлька от коляски? Мы покупали специальное кресло-автолюльку 0-1 до 13 кг, в ней ездили с месяца! Потом в 9 месяцев купили другое кресло 1-3. Это безопасность ребенка, на ней нельзя экономить!

        • У нас автокресло от рождения до 25 кг, трансформируется до полностью лежачего положения. Какую люльку от коляски вы имеете ввиду? Если автолюлька от коляски три в одном то можно, а если переноска, то это не безопасно,. Проще купить автолюльку с рук, а потом продать за те же деньги и купить добавив немного нормальное кресло.

          еще рекомендуем