23
19409

Кортексин для детей

Кортексин для детей фото 1

Кортексин для детей является ноотропным препаратом, то есть его чаще всего используют в неврологической практике. Вещества, которые содержит кортексин, хорошо проникают в мозг через гематоэнцефалический барьер. Также препарат оказывает антиоксидантное и нейропротекторное действие, другими словами – повышает стойкость нервных клеток к гипоксии и защищает их от различных веществ, которые вырабатываются во время перекисного окисления и других процессов жизнедеятельности клетки.

Как показала практика и различные форумные отзывы, кортексин для детей хорошо влияет на состояние центральной и периферической нервной системы, поэтому прямыми показаниями для назначения данного средства являются следующие состояния:

• нарушенное кровообращение в головном мозге;
  • различные по генезу энцефалопатии;
  • черепно-мозговые травмы;
  • энцефалит и энцефаломиелит;
  • эпилепсия;
  • детский церебральный паралич;
  • другие нарушения речевого и психомоторного развития.

Кортексин при беременности и кормлении грудью стоит принимать особенно осторожно, поскольку по данному препарату не проводились клинические исследования. Поэтому его назначение должно проводиться только врачом и с учётом того, что польза для матери будет большей, чем риск для плода или грудного ребёнка.

К побочным действиям кортексина относится повышенная чувствительность к компонентам препарата, в результате чего может развиться индивидуальная непереносимость данного лекарства.

Вводится кортексин детям внутримышечно один раз в сутки. Лучше делать инъекцию в утренние часы, желательно с 7 до 8 утра. Таким образом уменьшается риск развития различных непереносимостей и побочных проявлений. Курс лечения кортексином, как правило, составляет 10 дней, при необходимости можно его повторить через 3-6 месяцев.

Как показали на кортексин для детей отзывы, препарат переносится достаточно хорошо. У недоношенных детей сразу видны улучшения, которые проявляются в самостоятельном переворачивании на животик или более спокойном состоянии ребёнка. Препарат также помогает значительно улучшить поведение малыша и его самочувствие при различных тонусах. Перед приёмом кортексина важно проконсультироваться с педиатром или невропатологом.

Комментировать от
или
  • У нас была родовая травма, но подобного препарата нам не выписывали.

• Да, я тоже не встречала с невропатологом по поводу ребенка некогда) А сама посещаю иногда!  

• Думаю, что можно давать его детям. У моих знакомых был такой опыт и всё хорошо с малышом осталось. Так что можно пробовать.

• Какхорошо, что есть безопасные препараты для малышей. Неврологически заболевания-такое мучение для деток и родителей!

• И еще все эти лекарства стоят ооогого,а подешевле у них нет и не будет!

• Мы вот со старшей раза 4 всего болели ОРВИ (за 12 лет))) и каждый раз набор лекартсв нам выписывали все дороже и дороже и разные. Симптомы одинаковые, болезнь та же самая, а вот лекартсва, почему то разные и стоимость от 300 и выше.. Хотя можно было обойтись аналогами в 10 раз дешевле

• Да ,а мы когда пошли к неврологу "малая плохо разговаривает .просто не хочет или ленится,а нам кучу лекарств выписали для развития типо речи .У меня муж сказал ни в коем случае никаких лекарств ,сама заговорит,говорит вдруг увижу что купила все выброшу,но я и сама не собиралась и не собираюсь,сейчас в садик начали ходить думаю там прорвет.А вообше я думаю это по мужа линии,у них много молчунов было,а потом прорвало!

• Да конечно, от наследствености тоже многое зависит.А разве какой врач будет такие подробности выяснять?Может и будет, но это скорее исключение

• Она вообще ничего не выясняла не спрашивала,спросила какие слова говорит и все список..!

• )) значит по бумажке училась))что написно -список лекарств от этого

• Кортексин очень сильнодействующий, и довольно дорогостоящий препарат. Приходилось его применять во время лечения внутричерепного давления...

• Слава Богу, не довелось столкнуться ни с данным препаратом, ни с врачом.

• Судя по описанию это сильный и серьезный препарат, который надо принимать только после консультации с врачом и лучше не одним.

• Ой.. у невропатологов все дети недоллеченные, все больные и всем нужны лекарства))

• Неправда.Наша врач наоборот отбивает у меня охоту искать у сына невидимые болячки.Уж с кем кем,а с невропатологом нам очень повезло good.gif

• Да уж это точно ,все дети должны быть одинаковыми и ходить и сидеть и ползать все в одно время!мне интерестно они хоть кому нибудь лекарства не выписывают!?

• Ян..вот вам действительно повезло)) а у нас и второй раз невропатолог кучу лекарств прописала, мы после кесарева...Такую орсть и я то не смогу выпить..а тут малышня..)

• ))точно - все должны быть в одно время. А если не в одно - то уже патология, блин)

• ))) да уж так оно и есть.

• connie_1.gifвот так и жмвем - все патологически отличающиеся друг от другаdance.gif

• ))))да мы патологически отличны друг от друга,а у неврологов  за то одинаковый диагноз на всех- "Надо выписывать всем лекарства и побольше"Mauridia_21.gif

• а то. Оно ведь(лекарство) и срок годности имеет.ю сплавить надо)) а еще, если не выпишешь лекарство - значит плохой ты врач, раз от тебя пациент уходит здоровый и без лекарств))

• Нам врач что-то подобное выписывала,когда сын маленький был,мышцы в тонусе были,не скажу,что увидела каки-то улучшения,но рада,что мы его принимали.

еще рекомендуем