7
0

Зубы лезут в 3 месяца?!

Данику уже три месяца и он стал капризничать, тереть ручками десна, сами десна при этом как-то покраснели, слюни текут.. В общем, все признаки того, что скоро вылезет первый зуб. Но! Малышу только 3 месяца!!! Не рано ли это? У старшей дочки зубки появились после 6 месяцев. Мы вчера ходили к педиатру на плановый осмотр, врач сказал, что похоже, что скоро будут зубы, но это "скоро" может растянуться на 2-3 месяца! То есть, у сына будет такое капризное поведение еще столько времени?! Скажите, кто-нибудь сталкивался с такими ранними зубками?

Комментировать от
или
  • У дочки медленно резались зубки, исходя из этого врач сделал предположение, что проблема в недостатке витамина D. Решили попробовать капельки baby1care.com. Это очень удобная форма, можно подмешивать в воду, сок. И надолго хватает. Через месяц ситуация з зубками нормализовалась. Ребенок стал менее раздражительным. Врач правильно определил проблему и посоветовал хороший продукт.

• У моего не раньше полугода вылезли первые зубки. Даже не представляю, чтобы в три месяца) Не факт, что такое поведение будет постоянно, не все зубы болезненно лезут. У сына первые вылезли вообще незаметно( нижние). А вот с клыками чуть-чуть помучались. И капризничать стал намного раньше, чем зуб появился. А я всё думала вот-вот появится). Почитайте форумы, там много тем про развитие ребёнка, вот https://agulife.ru/community/razvitie-rebenka например. У каждого малыша свои особенности)

• У старшего в 2 месяца было 2 зуба

• ну мажьте десны, например Калгелем (в аптеке сейчас большой выбор всяких штук полезных). А слюни текут не от зубов, просто малыши еще не научились правильно глотать слюну.

• да все дети разные совершенно, слышала что и рождаются уже с зубами

• Это не раннее, по рассказам многих мамочек зубки лезут в 3 месяца!

• я вам больше скажу, иногда с зубами уже рождаются))

еще рекомендуем