1
0

Отзыв о детском массаже

В пятницу мне неожиданно позвонили из нашей детской поликлиники и сказали, что нам назначен массаж и парафинотерапия. На его назначали еще в январе, но мест не было, так я и забыла про него. Оказалось, что медсестра наша подсуетилась)

Так вот, парафинотерапия, вроде тоже от тонуса, Степе понравилась. Обмотали ему ножки тряпочками, которые были в парафине и укутали теплым одеялом. Посмотрим, через десять дней, как ребенок себя поведет.

А массаж ему очень понравился) Да и я наблюдала, как врач его делает - тоже молодец, руки так хорошо и быстро работают. Единственный раз, когда степа закапризничал - это ножки когда массировали. Врач сказала, что у него там тонус, поэтому ему больно.

А зарядка в конце массажа - это нечто) Я думаю и сама такую с ним проделать) В общем одни положительные эмоции. Так что, если есть у кого-то возможность поводить ребенка на массаж, обязательно сводите!

Комментировать от
или
  • Я бы тоже на массаж сходила. :-) А если серьезно, то дочке массаж и сама делала (насколько умела) и специалисты делали :-)

еще рекомендуем