К горшку приучать раньше 22 месяцев даже пытаться не надо
3
6

К горшку приучать раньше 22 месяцев даже пытаться не надо

У соседки маленький ребенок. Она чуть что - ко мне бежит советоваться. Я ей уже 1000 раз говорила, что за 12 лет забыла как с маленькими детьми быть, но она все равно приходит. Она, кстати, большая поклонница доктора Каморовского. Вера пришла ко мне и рассказывает, что уже 2 недели пытается приучить 8-ми месячного ребенка к горшку и не получается. И мол Камаровский сказал, что до двух лет даже не стоит пытаться это делать. Ребенок еще не научился контролировать себя. И, самое главное, не разговаривать с подругами о том, когда они приучили ребенка к горшку. Чтобы потом совесть не мучила.

Вот такой полушуточный, полусерьезный пост получился. Но я здесь согласна с доктором. Потому что пока ребенок не научится говорить, о том, что он хочет в туалет - все бесполезно.

 
Комментировать от
или
  • Я уважаю и прислушиваются к Евгению Олеговича Комаровскому. Он говорит очень много хороших вещей о детях. Чем больше мама знает о физиологии ребенка,тем ей проще жить. Моему ребенку год и полтора месяца,так я его к горшку приучать начну со средины лета.

    • У меня невестка медсестра. Она Комаровского терпеть не может. Говорит, что его посадить надо за такие советы.

      • Я тоже к советам Комаровского прислушиваюсь.

        еще рекомендуем