62
5855

Помогите СИНЯК

Я плохая мать(Помогите СИНЯК фото 1
Дочка ударила младшенького и когда я это увидела оттолкнула её! Она не удержалась и упала, ударившись об игрушку деревянную скулой...Теперь у неё под глазом всплыл синяк...Вот не знаю чем приложить..Не чем не дается..Холодное прикладывала, но долго держать не дает...
ЧЕм еще можно?
Или может мазь какая подойдет..Мужа попрошу после работы купит...Бабуля моя пооветовала теплого меда приложить а потом кразмал картофельный, но она не дает на долго приложить только на пару секунд..думаю от этого эффекта не будет!!!!Помогите СИНЯК фото 2
ВОт такая я блин плохая мамочкаПомогите СИНЯК фото 3
Вздернуть меня и все((
Правда она уже и не замечает что синяк..Но как я на неё смотрю плохо мне становится(((

Комментировать от
или
  • Вы не плохая мать) со всяким  могло случиться! Для того, чтоб синяк не образовался, я стараюсь как можно быстрее после ушиба намазать это место гелем Тромбоцид. Он помогает всегда. Синяки практически никогда не образуются, если что-то и бывает, то совсем незаметно для окружающих.

• Предлогаю попробовать  мазь фирмы Мирра-люкс ,называется Мирралгин вот незаменимая вещь в аптечке и не только для детей но и для родителей при ушибе, не только рассасывается синяк но и боль хорошо успокаивает. так же при ожоге, можно на рану ,   в общем у нас она на все случаи жизни. Очень советую всем.

• Алоэ Фёрст – это великолепное дополнение к любой аптечке для оказания первой помощи.Очень действенно помогает и при ожогах,  и  при  порезах, и при  ушибах....  быстро заживают ранки, и проходят синяки. Испытала  на  своих дочках.

• я бабушка!!!!!я не пользуюсь не какими мазями   Когда мои внуки падают .а прикладываю газету и не каких синяков нетconnie_6.gifLaieA_052.gif

• Хорошее средство от синяков- обыкновенное хозяйственное мыло. Намылить и подержать . Это помагает при любом ушибе. Чем мыло темней , тем лучше.

• мне моя бабушка connie_6.gifсоветовала, но это у глаза синяк!!!! Не дай Бог в глазик попадет!!!((Laie_7.gif

ВОт еслибы на руке или ноге - дргуое дело)

• Если Вы себя ругаете за этот случай, значит Вы очень хорошая мать! А синяк--это такая кака,чем его не маж,... пока все цвета радуги не побывают на коже --- он не уйдет!

• моя постоянно с синяками. везде бьется, падает и т.д. я сразу холод прикладываю (последний раз сосиски из холодильника - первое что под руку попалось), потом место ушиба йодом мажу (делаю йодную сетку или рожицу какую рисую,а доче говорю, что это волшебный карандашик от которого все пройдет), ну и мазь Багяга от синяков.

• Здравствуйте ! Очень хорошо помогает от синяков зубная паста    , нужно намазать место удара , если конечно нет ссадины и дать подсохнуть .А потом смыть . А еще хороший способ отрезать тоненький ломтик сырой картошки и приложить на ушиб . У меня младший сын маленький был как егоза , постоянно ставил себе шишки и синяки . Так как удврится сразу бежал и просил меня помазать пастой и никаких синяков у нас не было . Попробуйте .

• Лиотон, Тромблесс, Гепатромбин, Синяк офф-с тонирующим эффектом и без тонирующего, любая помогает, дело только в цене, во всех них одно и то же лекарственное вещество в составе, цена только разная, самый дешевый гепатромбин, с ребенком постоянно дома держу, тк моя такая шила, просто летает, постоянно как пиратка ходит в синяках все лицо, не ругайте себя, нервы-то не железные, работа мамой тяжелый труд...у меня тоже не всегда нервы выдерживают, бывает и подзатыльник отвешу и бестолковой назову, хотя знаю, что нельзя так делать...всяко бывает...

• Согласен с Светланой Алексеевой ,а  БОДЯГУ из серии  911 ребенку до двух лет применять НЕЛЬЗЯ вообще.  Мамочки читайтеи инструкцию  внимательно , прежде чем мазь использовать.

• а нам уже 2 годик и 2 месяца....ВОт в аптеке нам еще и СИНЯКО офф предлагали....
                  Почти прошло....
                  СПасибо всем большое за советы)))

• Я мазала свои синяки мазью "Бодяга", хорошо рассасывае. Но не помню, есть ли ограничения по возрасту. Можно в аптеке уточнить.

• Попробуйте Бодягу , в аптеке продается! оччень хорошо помогает! проверенно и не раз!!!

• В аптеке сказали что Бадягу нельзя на кожу около глаза...Взяла крем-бальзам с бадягой....Скорая помощь...На даче Спасатель есть....Хорошо помогал при разных ушибах.....
                    Надо пополнить аптечку и Бадягой)

• а я своим детям оказывала первую помощь так: если нет открытой раны и крови, сразу мазала обильно еле-еле смоченным мылом детским или хозяйственным, так чтобы  слой получился. Это снимает отек и предотвращает синяк, остается лишь намек на то, что ребенок ударился. 

• У нас фингал под глазом..В нете вычитала что хорошо помагает крахмал картофельный толстым слоем на синяк положить..Но дочка егоза( % секунд не прошло как она всю мою народную медицину смахнула)
                    Купила Первую Помощь вот мажу..вроде только желтизна осталась...

• От синяков хорошо помогает крем "Долгит". Тонким слоем 2-3 раза в день, если нет открытой раны. Через пару дней всё проходит.

• Синякофф есть в аптеках

• Есть мазь, так и называется синяк. В аптеке продается. Хорошо помогает. С детворой всегда какие-нибудь неожиданности случаются. 

• Ну как там ваш синячок?проходит?

• троксевазином попробуйте) 

• Синяк - это такая незначительная мелочь на мой взгляд! Ведь их ещё миллионы будут, девочка то там стукнется сама, то сям. Ничего страшного.

• От синяков хорошо помогает БАДЯГА. Гель в аптеке стоит около 100 рублей. Вот цитата из инструкции. Я мужу покупала - хорошо помогло.

"Для избавления от синяков нужно нанести гель на место ушиба и массировать круговыми движениями около получаса. Затем оставшийся гель удалить при помощи салфетки или теплой воды.
                            Для лечения кожи лица гель наносится на нее тонким слоем. Через 10-20 минут его нужно смыть теплой водой. Не рекомендуется выходить на улицу в течение двух часов после проведения процедуры. Кожа после применения бадяги краснеет, не пугайтесь — это нормально.
                            Гель с бадягой практически не имеет противопоказаний, но возможна индивидуальная непереносимость самой бадяги, поэтому прежде чем использовать гель, нужно опробовать его на небольшом участке кожи."

• крем детский невская косметика (от ушибов и ссадин)   с рождения можно принимать,моя дочь мазала синяк под глазом помогло....а лучше всего это синяк  OFF    детям можно мазать...   и не корите себя.всякое бываетyes3.gif

• Всё бывает. Если сразу и не на глазик, хорошо помогает сахарный песок. Намочите место ушиба и посыпьте сахаром. сахар подсохнет и сеняк пройдет. И детям радость и не сложно.

• Ты нормальная мать, не парься, такое с каждым бывает,  от синяка хорошо поможет лиатон 2000 .

• Спасатель точно помогает, только вот там есть гель и мазь, нужно у аптекаря уточнить, что лучше. Может, не к месту пример, но мой сосед как наклюкается, а потом где-то погуляет, что приходит с синяками на все лицо. Так соседка его так густо обмажет этим спасателем, что к утру как огурчик.

• Не казните себя, всякое бывает. А какой возраст у ребенка?

• Троксевазин знаю помогает)))я представляю картину в общественном месте)))кто тебе синяк сделал?мама...

• Если я не ошибаюсь ,то при синяках траксевазином пользовалась ,только не знаю детям можно!!

• Перед мужем вчера пол чечера оправдывалась)))

• Да он сильно возмущался ??просто он всей ситуации не видел ...

• да все понятно что моя вина...Но я в тот момент я больше за маленького переживала..Думала она его в глазик ткнула или еще куда нито(((

• Ну да такая двойственная ситуация ,я вас понимаю и так тоже бывает,вы немного не расчитали от неожиданности!

• а сколько между ними разница?...Да еще столько шишек набьют..и друг другу в частности, что маманегорюй)) 

• Я тоже иногда излишне резко реагировала на старшего в подобных ситуациях, ну что поделать, материнский инстинкт-защищать того, кто беспомощнее, не переживайте))

Потом это все как-то устаканивается, и вы спокойнее будете. А пока-гормоны, млин ))) ляль то масенький совсем))

• если под глазом, то я крем Бадягу использовала..У меня наоборот было - мне железной машинкой доча зарядила)))нечаянно конечно, но жутко неприятно)) так вот бадяга спасла за пару дней

• Мне давно тоже дочка с утра разбудила так))) Какой то игрушкой в глаз зарядила и неделю ходила с фингалищем((((Так меня дочка разбудила в 5 утра)

• Спасатель или синякОфф.

Прекратите себя так бичевать, вы не плохая мама, протсо такие обстоятельства(

• Однозначно, мать вы не плохая, детки они такие сегодня здесь синяк, а завтра там, в этом они и есть.

• Я тоже пользуюсь спасателем. Всегда помагает, особенно если сразу помазать.

• есть мазь от синяков и разных травм (правда название не помнб) но любую травму до вечера враз снимает.

• купите троксевазин гель. Он так-то венопротекторный, но от синяков помогает хорошо.

Мне как-то раз неудачно кровь из вены взяли. Синячище был огромный на пол руки. За пару дней  еле виден стал после геля.

Да и себе пото троксевазин пригодится, если ноги очень устают - всегда голени мажу.

Себя не ругайте, лучше от этого не будет.

• Спасатель неплохая штука, мне помогало, но можно ли детям - не знаю. Еще недавно ногой очень сильно ударилась, сначала, когда занимались самолечением, сходили в аптеку, посоветовали мазь "синякофф". Дрянь редкостная, типа с экстрактом пиявки. Просто обдирание денег, толку ноль. Я так думаю, если не беспокоит и нет уплотнения то само рассосется.

• Крем Спасатель - лучше всего от синяков помогает по моему личному опыту. Так что берите его и спасайтесь.

• Я слышала тоже хорошие отзывы про спасатель, но все забываю его купить. А еще он кажется пахнет неприятно.

• Немного неприятно, но не катастрофично неприятно, можно легко потерпеть. Мама моя запахи очень не переносит многие, но его вполне.

• Да уж, как мазь Вишневского воняет, вообще мало что смердит!

• Да ну что вы такое говорите, какая же вы плохая мать, ну у всех такое может случиться. 

• Ну мне кажется зря вы себя так казните, все бывает, все пройдет

• У меня дочь сестру мужа телефончиком детским прямо под глаз приложила) мы купили в аптеке синяк офф. Ну дня за 2 он помог, но чтобы быстрый эффект я не знаю.

• Не расстраивайтесь ( Я вчера тоже своего не доглядела ,схватил горячий утюг и обжог ладошку и два пальца( Утюгом бы мне этим .....((((((

• ну, у меня возле дома аптека- так там посоветуют и подскажут девочки что эффективно и не дорого, еще вариант- позвонить и спросить у вашего педиатра. 

а то что вы написали бывает не всегда, только если зп фармацевта зависит от обьема продаж, а такое бывает не часто

• Есть какаето мазь от синяков в аптеке, пусть муж спросит, так как названия точно не помню(

• ВОт думаю в аптеке то много чего насоветуют(((Им лишь бы подороже...А дорого не значит эффективно!!Вот и хотела узнать что б помогло....
                                                              Эх детки!!!facepalm.gif

• Когда мне синяки бывший муж ставил,я пользовалаь мазью-синяк офф!Обалденно помогала!!!

• Ну, всякое бывает, я мазала креморм Боро-плюс на ночь, классно снимает опухоль и синяк!!!

еще рекомендуем