3
1527

Нужно ли держать ребенка столбиком, после кормления?

Нужно ли держать ребенка столбиком, после кормления? фото 1

Давайте на эту тему порассуждаем логически. Вы когда-нибудь наблюдали, чтобы ваша кошка или собака меняла положение своего детеныша после того как он покушал, для того чтобы вышел воздух? Вот и я не видела. Думаю, если бы в этом была нужда, то данное действие закрепилось бы эволюционно, как необходимое условие выживания. Наверное, такие рекомендации дошли к нам с советских времен

Тогда декретный отпуск длился всего три месяца. Естественно в садике детей  кормили смесями и держали столбиком, чтобы ребенок срыгнул лишнее. Ведь смеси невозможно сделать точно столько, чтобы  угодить индивидуальным потребностям каждого малыша. И часто случалось так, что ребенка просто перекармливали. Но при грудном вскармливании все совсем по–другому. Ведь мамино молоко уникально  и рассчитано на частые прикладывания. Милые мамы не тревожьте малыша, если он сладко уснул у вас под грудью – весь лишний воздух выйдет, тогда,  когда вы возьмете малыша на ручки, после сладкого сна.

Комментировать от
или
  • мы вообще не срыгивали, я даже переживала, но врач сказала радоваться.

• О а мне врач говорила, что обязательно надо подержать пока не срыгнет. Надо с другим врачом проконсультироваться по этому вопросу

• Нужно конечно, более того, нельзя с ребенком сразу играть или качать спать. Ведь организму нужно справится с пищей.

еще рекомендуем