7
32

Приучать к режиму или предоставить ребенку свободу?

Мой врач и медсестра настоятельно мне объяснили, что ребенка нужно приучать к режиму кормления, сна и отдыха. Так будет проще и мне, и ребенку.

Но вот мой малыш совсем этому не поддается. Спит, как захочет. Ест тоже то через три часа, то через четыре.

В какой-то степени это создает определенные неудобства, но ведь ребенок превыше всего.

А вы как думаете? Опытные мамы, что посоветуете?

Комментировать от
или
  • лучше приучать к режиму, вам так и самой потом легче будет

• У моей подружки точно так же,как у вас. Но, знаете, ближе к двум годам ребёнок как-то сам вошёл в режим, день с ночью перестали путаться, кушал по графику. Подруга говорила, что сад во многом помог

• Режим очень хорошая вещь - ну например у  Нас. Малышке уже 3 года,ходит в садик. Но к режиму она у меня приучена с 4 месяцев. Режим не то что бы слишком сложный,просто когда есть режим ты уже знаешь как и что и ситуации можешь предвидеть ( у нас например так) Да и в садик когда пошла не было проблем,режим почти совпадал с домашним. Адаптация прошла отлично и малышке хорошо. 

Мое мнение,что режим нужен и чем раньше его наладить тем лучше. 

• Режим. Сама приучила дочку с рождения и всем хорошо. 

• Я бы прислушалась к советам медиков, попробуйте режим, в нем нет ничего сложного или в ущерб для ребенка. Просто вам нужно в первую очередь дисциплинировать себя саму :)) Если мама будет вставать в 7 утра и к 8 готовить завтрак - значит ребенок рано покушает, в 12-13 можно уже и пообедать, потом жирок завязать (никто не говорит, что спать обязательно, дети ой как не любят спать после обеда, просто поваляться....)))  Потом полдник, свободное время, ужи и сон) 
            Мы вот сейчас живем по режиму детского сада, дочь даже  выходные встает рано, ну и мне приходится - очень удобно) И кучу дел переделали, и времени свободного навалом осталось))

• у меня что первая что вторая кушали как хотели .и спали !и не  че !!!сколько вам месяцев?

• режим нужен, и в дальнейшем будет легче и в саду и школе. На выходные могу позволить не спать днем и ложиться вечером позже, но он сам у меня вечером просто вырубается, т.к. за день огромное количество энергии потрачено )) 

еще рекомендуем