11
39

У ребенка температура третий день, начать принимать антибиотик?

У моей подруги дочь заболела, ей 1,6годика. Третий день температурит, скорая приезжала поставили ей укол с жаропонижающим, помогло только на час. Сбить температуру ничего не помогает, нурофен тоже не действует. К педиатру только в понедельник попадут, чем еще температуру сбить можно? И антибиотик когда можно начать давать?

Комментировать от
или
  • Есть дежурные врачи-педиатры. Сбивали Цефеконом.

• По-моему, это вариант только для вызова скорой. Как можно экспериментировать со здоровьем ребёнка?

• антибиотики без назначения врача давать не стоит. Температуру сбивать чередуя нурофен и цифекон. Каждый из препаратов можно давать с интервалом в 8 часов. В случае высокой не сбивающейся температуры я даю их чередуя каждые 4 часа (надеюсь понятно написала). Обтирать почаще, и одеть полегче (если носит памперсы, снять). 

• Какая температура? Какая причина температуры? Обтирать разведенным уксусом, ну и снова скорую вызывать.

• Без педиатра можно вызвать скорую, я бы поостереглась давать таблетки без консультации врача.

• Сбить панадолом, не нурофеном. Еще можно ладошки и стопы смазать водой с уксусом или всю намазать и под одеяло, Еще есть бабушкин способ к стопам и ладошкам квашеный огурец приложить - можете не верить но помогает видела собственными глазами)))

• А почему не Нурофеном? Я своему Нурофен даю, либо детский Парацетамол. Про огурец интересно,ни разу не слышала. Одновременно приложить или поочерёдно? А вот по поводу уксуса,тут я противница,но это часта тема для споров))

• Я про уксус и огурцы из опыта рассказываю. Просто нурофен это больше обезбаливание чем сбивание температуры. Уксус 100%  - правда иногда бывает не на долго((

• Способ сбивания температуры с помощью квашеных огурцов нужно будет обязательно запомнить - вдруг пригодится.

• а что у малыша болит?может горло красное?если да по чаще мазать йодинолом .мне говорили давать нурафен и четвертинку супрастина -это как летическая .но лучше позвонить в скорую и спросить

• У нас в таком случае в больницу ложат. А там конечно аб колят

еще рекомендуем